
フジノンレンズ XF23mmF1.4 R
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2013年10月12日 発売
本日中のご注文で
5月23日〜5月26日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
フジノンレンズ XF23mmF1.4 Rの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品富士フイルム(Fujifilm)の単焦点レンズ

¥65,630〜
出品中(34)
フジノンレンズ XF35mmF1.4 R

¥45,480〜
出品中(31)
フジノンレンズ XF27mmF2.8 R WR

¥46,570〜
出品中(29)
フジノンレンズ XF23mmF2.8 R WR "ブラック"

¥99,250〜
出品中(27)
フジノンレンズ XF33mmF1.4 R LM WR

¥721,920〜
出品中(27)
フジノンレンズ XF200mmF2 R LM OIS WR

¥224,590〜
出品中(27)
フジノンレンズ GF23mmF4 R LM WR

¥439,230〜
出品中(27)
フジノンレンズ GF250mmF4 R LM OIS WR

¥140,970〜
出品中(26)
フジノンレンズ XF80mmF2.8 R LM OIS WR Macro

¥70,230〜
出品中(25)
フジノンレンズ XF30mmF2.8 R LM WR Macro
フジノンレンズ XF23mmF1.4 Rの新着記事
記事はありません

フジノンレンズ XF23mmF1.4 Rのスペック
商品情報
日中も夜も頼りになり、被写体との距離感を自然に保ちながら、街角から室内まで気持ちよくフレーミングできる一本。ボケはなめらかで、解像は緻密、コントラストは落ち着きがあり、色は濃すぎない発色で、描写にはコクが漂う印象だ。周辺の均質性も高く、逆光下でも破綻しにくく、点光源のにじみを抑えたクリアなハイライトが夜景を上品に見せる。AFは静かで合焦も素早く、追従も安定、MFリングはしっかりとした抵抗で微妙なピント移動が狙いやすい感触だ。近接にも強く、手持ちでも安定した画づくりに寄与し、動画でのブリージングも控えめ、表情や質感の描出に適している。
基本仕様
| 対応マウント | Xマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 大口径F1.4レンズ |
| レンズ構成 | 8群11枚 |
| 焦点距離 | 23 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.1倍 |
| 開放F値 | F1.4 |
| 画角 | 63.4 度 |
| 最短撮影距離 | 0.28m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
形状
| 大口径 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 62 mm |
| 最大径x長さ | 72x63 mm |
| 重量 | 300 g |









