
フジノンレンズ GF30mmF3.5 R WR
中古 (0)出品はありません
2020年7月22日 発売
本日中のご注文で
5月13日〜5月16日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
フジノンレンズ GF30mmF3.5 R WRの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品富士フイルム(Fujifilm)の単焦点レンズ

¥64,780〜
出品中(36)
フジノンレンズ XF35mmF1.4 R

¥47,020〜
出品中(29)
フジノンレンズ XF27mmF2.8 R WR

¥44,990〜
出品中(29)
フジノンレンズ XF23mmF2.8 R WR "ブラック"

¥97,350〜
出品中(27)
フジノンレンズ XF33mmF1.4 R LM WR

¥720,970〜
出品中(27)
フジノンレンズ XF200mmF2 R LM OIS WR

¥140,010〜
出品中(26)
フジノンレンズ XF80mmF2.8 R LM OIS WR Macro

¥47,630〜
出品中(25)
フジノンレンズ XF23mmF2 R WR "ブラック"

¥87,220〜
出品中(25)
フジノンレンズ XF23mmF1.4 R LM WR

¥47,780〜
出品中(25)
フジノンレンズ XF35mmF2 R WR "シルバー"
フジノンレンズ GF30mmF3.5 R WRの新着記事
記事はありません

フジノンレンズ GF30mmF3.5 R WRのスペック
商品情報
広がりのある画角で風景や都市スナップに最適。繊細なコントラストと豊かな階調で、雲の重なりや建材の質感まで丁寧に描く。開放からピント面はシャープで、周辺まで均質。発色は自然で後処理のベースが作りやすい。AFは静かで迷いが少なく、動画でも構図の変化を抑えたピント移動が可能。携行もしやすく、作品づくりから記録まで幅広く活躍する。逆光でもコントラストが粘り、空の白飛びやビルの反射を丁寧にコントロール。近接でも解像が崩れにくく、植物や小物の細部が映える。周辺の色ズレが目立ちにくいので建築の直線も素直。歩き撮りでも取り回しが良く、旅先の記録から大判プリントの作品まで気持ちよくつながる。
付属品
- Lens Cap FLCP-58II
- レンズリアキャップ RLCP-002
- レンズフード
- レンズポーチ
基本仕様
| 対応マウント | Gマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF |
| 詳細レンズタイプ | 単焦点広角レンズ |
| レンズ構成 | 10群13枚 |
| 焦点距離 | 30 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.15倍 |
| 開放F値 | F3.5 |
| 画角 | 84.7 度 |
| 防滴 | 対応 |
| 最短撮影距離 | 0.32m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
詳細仕様
| 防塵 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 58 mm |
| 最大径x長さ | 84x99.4 mm |
| 重量 | 510 g |









