
フジノンレンズ GF80mmF1.7 R WR
中古 (0)出品はありません
2021年2月25日 発売
本日中のご注文で
5月13日〜5月16日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
フジノンレンズ GF80mmF1.7 R WRの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品富士フイルム(Fujifilm)の単焦点レンズ

¥64,780〜
出品中(36)
フジノンレンズ XF35mmF1.4 R

¥47,020〜
出品中(29)
フジノンレンズ XF27mmF2.8 R WR

¥44,990〜
出品中(29)
フジノンレンズ XF23mmF2.8 R WR "ブラック"

¥97,350〜
出品中(27)
フジノンレンズ XF33mmF1.4 R LM WR

¥140,010〜
出品中(26)
フジノンレンズ XF80mmF2.8 R LM OIS WR Macro

¥47,630〜
出品中(25)
フジノンレンズ XF23mmF2 R WR "ブラック"

¥87,220〜
出品中(25)
フジノンレンズ XF23mmF1.4 R LM WR

¥47,780〜
出品中(25)
フジノンレンズ XF35mmF2 R WR "シルバー"

¥116,200〜
出品中(25)
フジノンレンズ XF56mmF1.2 R WR
フジノンレンズ GF80mmF1.7 R WRの新着記事
記事はありません

フジノンレンズ GF80mmF1.7 R WRのスペック
商品情報
柔らかなボケと高い解像感のバランスが良く、肌の質感から繊細なディテールまで丁寧に描きます。周辺までのまとまりがよく、逆光下でもコントラストが安定。自然な発色で階調の移ろいが滑らかに繋がり、作品に上質な落ち着きを添えます。近接でも立体感が損なわれにくく、テーブルフォトやフラワーにも好適。玉ボケの縁がうるさく出にくいので背景処理がしやすいのも魅力。周辺のにじみを抑えた均整のとれた描写で、大判プリントにも耐える密度感。ピント操作はスムーズで、手持ちでも安定した画づくりに貢献します。ポートレートから静物まで幅広く活躍。
付属品
- レンズキャップFLCP-77
- レンズリアキャップRLCP-002
- レンズフード
- レンズポーチ
基本仕様
| 対応マウント | Gマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 大口径標準単焦点レンズ |
| レンズ構成 | 9群12枚 |
| 焦点距離 | 80 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.15倍 |
| 開放F値 | F1.7 |
| 画角 | 37.7 度 |
| 防滴 | 対応 |
| 最短撮影距離 | 0.7m |
形状
| 大口径 | 対応 |
詳細仕様
| 防塵 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 最大径x長さ | 94.7x99.2 mm |
| 重量 | 795 g |









