
フジノンレンズ XF50mmF1.0 R WR
中古 (0)出品はありません
2020年9月24日 発売
本日中のご注文で
5月13日〜5月16日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
フジノンレンズ XF50mmF1.0 R WRの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品富士フイルム(Fujifilm)の単焦点レンズ

¥64,780〜
出品中(36)
フジノンレンズ XF35mmF1.4 R

¥47,020〜
出品中(29)
フジノンレンズ XF27mmF2.8 R WR

¥44,990〜
出品中(29)
フジノンレンズ XF23mmF2.8 R WR "ブラック"

¥97,350〜
出品中(27)
フジノンレンズ XF33mmF1.4 R LM WR

¥140,010〜
出品中(26)
フジノンレンズ XF80mmF2.8 R LM OIS WR Macro

¥47,630〜
出品中(25)
フジノンレンズ XF23mmF2 R WR "ブラック"

¥87,220〜
出品中(25)
フジノンレンズ XF23mmF1.4 R LM WR

¥47,780〜
出品中(25)
フジノンレンズ XF35mmF2 R WR "シルバー"

¥116,200〜
出品中(25)
フジノンレンズ XF56mmF1.2 R WR

フジノンレンズ XF50mmF1.0 R WRのスペック
商品情報
極めて浅い被写界深度で被写体をふわりと浮かび上がらせる中望遠。開放でもピント面の解像はしっかり、肌の質感を繊細に描き、ボケは大きくもうるささを抑える。絞るとコントラストが引き締まり、ポートレートや夜のスナップに好相性。AFは静かで迷いにくく、瞳付近の合わせ込みも快適。逆光にも粘り、屋内外で表情豊かな一枚を狙える。近接での切り取りも楽しく、背景の整理が容易。発色は自然寄りで後処理の自由度が高い。動画でもフォーカス移動が滑らかで、息づかいを損なわない。持ち出しやすいサイズ感で、日常から作品撮りまで頼れる。
付属品
- レンズフロントキャップ FLCP-77
- レンズリアキャップ RLCP-001
- レンズフード
- ラッピングクロス
基本仕様
| 対応マウント | Xマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 大口径中望遠単焦点レンズ |
| レンズ構成 | 9群12枚 |
| 焦点距離 | 50 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.08倍 |
| 開放F値 | F1 |
| 画角 | 31.7 度 |
| 防滴 | 対応 |
| 最短撮影距離 | 0.7m |
形状
| 大口径 | 対応 |
詳細仕様
| 防塵 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 最大径x長さ | 87x103.5 mm |
| 重量 | 845 g |










