
M.ZUIKO DIGITAL ED 7-14mm F4.0
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月22日〜5月25日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
M.ZUIKO DIGITAL ED 7-14mm F4.0の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品オリンパス(OLYMPUS)のズームレンズ

¥139,040〜
出品中(25)
M.ZUIKO DIGITAL ED 100-400mm F5.0-6.3 IS

¥27,630〜
出品中(25)
M.ZUIKO DIGITAL ED 14-42mm F3.5-5.6 EZ "シルバー"

¥29,730〜
出品中(24)
M.ZUIKO DIGITAL ED 14-42mm F3.5-5.6 EZ "ブラック"

¥169,270〜
出品中(24)
M.ZUIKO DIGITAL ED 7-14mm F2.8 PRO

¥47,630〜
出品中(24)
M.ZUIKO DIGITAL 14-54mm F2.8-3.5 II

¥17,160〜
出品中(24)
M.ZUIKO DIGITAL 14-45mm F3.5-5.6

¥85,920〜
出品中(22)
M.ZUIKO DIGITAL ED 12-40mm F2.8 PRO

¥35,440〜
出品中(21)
M.ZUIKO DIGITAL ED 40-150mm F4.0-5.6 R "ブラック"

¥57,820〜
出品中(18)
M.ZUIKO DIGITAL ED 12-45mm F4.0 PRO
中古の関連商品オリンパス(OLYMPUS)のズームレンズ

¥86,680
M.ZUIKO DIGITAL ED 100-400mm F5.0-6.3 IS

¥47,540
M.ZUIKO DIGITAL ED 12-40mm F2.8 PRO

¥112,010
M.ZUIKO DIGITAL ED 40-150mm F2.8 PRO

¥14,490
M.ZUIKO DIGITAL ED 14-42mm F3.5-5.6 EZ

¥47,540
M.ZUIKO DIGITAL ED 12-40mm F2.8 PRO

¥100,590
M.ZUIKO DIGITAL ED 12-100mm F4.0 IS PRO

¥84,200
M.ZUIKO DIGITAL ED 100-400mm F5.0-6.3 IS

¥100,590
M.ZUIKO DIGITAL ED 40-150mm F2.8 PRO

¥11,540
M.ZUIKO DIGITAL ED 14-42mm F3.5-5.6 EZ
M.ZUIKO DIGITAL ED 7-14mm F4.0の新着記事
記事はありません

M.ZUIKO DIGITAL ED 7-14mm F4.0のスペック
商品情報
光を受けても柔らかいボケときめ細かいピント面が両立し、端正なトーン再現とコントラストで広がりを自然に描きます。超広角らしいパースをコントロールしやすく、直線をヌケが良いまま整理でき、建築やインテリアで威力を発揮します。周辺の均質性は高く、隅の解像も粘り、コーナーの落ち込みを抑えつつ色の転びが少ないため、画面の四隅まで安心して使えます。逆光でもフレアの立ち上がりは穏やかで、ハイライトにじみを抑え、コントラスト維持につながり透明な空気感が保てます。AFは静かで迷いにくく、MFリングの操作は丁寧、動画でも歪みの出方とブリージングが抑えめで歩き撮りに向きます。
基本仕様
| 対応マウント | フォーサーズマウント系 |
| レンズタイプ | 広角ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 超広角ズームレンズ |
| レンズ構成 | 12群18枚 |
| 焦点距離 | 7~14 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.11倍 |
| 開放F値 | F4 |
| 画角 | 114~75 度 |
| 最短撮影距離 | 0.25m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| 最大径x長さ | 86.5x119.5 mm |
| 重量 | 780 g |
