
M.ZUIKO DIGITAL 11-22mm F2.8-3.5
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
M.ZUIKO DIGITAL 11-22mm F2.8-3.5の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品オリンパス(OLYMPUS)のズームレンズ

¥26,680〜
出品中(28)
M.ZUIKO DIGITAL ED 14-42mm F3.5-5.6 EZ "シルバー"

¥29,730〜
出品中(27)
M.ZUIKO DIGITAL ED 14-42mm F3.5-5.6 EZ "ブラック"

¥171,530〜
出品中(27)
M.ZUIKO DIGITAL ED 7-14mm F2.8 PRO

¥47,630〜
出品中(27)
M.ZUIKO DIGITAL 14-54mm F2.8-3.5 II

¥139,040〜
出品中(25)
M.ZUIKO DIGITAL ED 100-400mm F5.0-6.3 IS

¥17,160〜
出品中(24)
M.ZUIKO DIGITAL 14-45mm F3.5-5.6

¥85,920〜
出品中(22)
M.ZUIKO DIGITAL ED 12-40mm F2.8 PRO

¥38,110〜
出品中(21)
M.ZUIKO DIGITAL ED 40-150mm F4.0-5.6 R "ブラック"

¥57,820〜
出品中(18)
M.ZUIKO DIGITAL ED 12-45mm F4.0 PRO
中古の関連商品オリンパス(OLYMPUS)のズームレンズ

¥86,680
M.ZUIKO DIGITAL ED 100-400mm F5.0-6.3 IS

¥47,540
M.ZUIKO DIGITAL ED 12-40mm F2.8 PRO

¥112,010
M.ZUIKO DIGITAL ED 40-150mm F2.8 PRO

¥14,490
M.ZUIKO DIGITAL ED 14-42mm F3.5-5.6 EZ

¥47,540
M.ZUIKO DIGITAL ED 12-40mm F2.8 PRO

¥100,590
M.ZUIKO DIGITAL ED 12-100mm F4.0 IS PRO

¥84,200
M.ZUIKO DIGITAL ED 100-400mm F5.0-6.3 IS

¥100,590
M.ZUIKO DIGITAL ED 40-150mm F2.8 PRO

¥11,540
M.ZUIKO DIGITAL ED 14-42mm F3.5-5.6 EZ
M.ZUIKO DIGITAL 11-22mm F2.8-3.5の新着記事
記事はありません

M.ZUIKO DIGITAL 11-22mm F2.8-3.5のスペック
商品情報
光を受けても端正さを保ち、建築の直線や面のつながりを歪ませずに整理して描ける。ピント面はクッキリと立ち、コントラストは締まりがあり、色乗りは控えめで、全体は素直なニュアンスに収まる。広い画角でも周辺まで均質で、逆光の窓辺でもゴーストが出にくく、室内の白壁も階調が破綻しにくい。ボケは穏やかで、近接にも寄りやすく、テーブルや小物の撮影でも形を崩さず、きめ細かな質感がきれいに出る。AFは静かで迷いにくく、MFリングの操作感も素直で、動画ではブリージングが目立ちにくく、歩き撮りでもリズム良く使える。
基本仕様
| 対応マウント | フォーサーズマウント系 |
| レンズタイプ | 広角ズーム |
| 詳細レンズタイプ | 広角ズームレンズ |
| レンズ構成 | 10群12枚 |
| 焦点距離 | 11~22 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 開放F値 | F2.8-3.5 |
| 画角 | 89~53 度 |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 72 mm |
| 最大径x長さ | 75x92.5 mm |
| 重量 | 485 g |
