
SMC PENTAX67 マクロ135mmF4
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月23日〜5月26日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
SMC PENTAX67 マクロ135mmF4の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品リコー(RICOH)の単焦点レンズ

¥13,820〜
出品中(27)
smc PENTAX-DA 35mmF2.4AL

¥27,280〜
出品中(27)
HD PENTAX-DA 40mmF2.8 Limited "ブラック"

¥100,480〜
出品中(27)
HD PENTAX-FA 31mmF1.8 Limited "シルバー"

¥73,540〜
出品中(27)
HD PENTAX-D FA MACRO 100mmF2.8ED AW

¥38,600〜
出品中(25)
HD PENTAX-FA 35mmF2

¥42,210〜
出品中(25)
HD PENTAX-DA 15mmF4ED AL Limited "ブラック"

¥36,170〜
出品中(25)
HD PENTAX-DA 70mmF2.4 Limited "ブラック"

¥78,540〜
出品中(25)
HD PENTAX-FA 77mmF1.8 Limited "ブラック"

¥44,770〜
出品中(25)
HD PENTAX-FA 50mmF1.4
SMC PENTAX67 マクロ135mmF4の新着記事

SMC PENTAX67 マクロ135mmF4のスペック
商品情報
近接でも柔らかいボケときめ細かいピント面が心地よく、微細な質感まで丁寧に描き出し、立体感を与え、階調も滑らかに整う。テーブルフォトや花を端正なコントラストでまとめ、色乗りは自然でヌケが良い描写が、上品なニュアンスを支える。周辺までの均質性が高く、逆光下でも破綻しにくいバランスで、フレーム端を意識した構図でも安心して攻められる。MFリングはしっとりと回り、ピントの山が見やすく、微妙な合わせ込みがしやすい操作感で、撮影のリズムを作りやすい。ホールディングは安定し、手持ちでも画づくりを整えやすく、動画のパンでも落ち着いた表現に寄与し、作品作りを後押しする。
付属品
- ケース
基本仕様
| 対応マウント | ペンタックス67レンズマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| レンズ構成 | 3群5枚 |
| 焦点距離 | 135 mm |
| 開放F値 | F4 |
| 画角 | 36.5 度 |
| 最短撮影距離 | 0.75m |
撮影タイプ
| マクロ | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 67 mm |
| 最大径x長さ | 91.5x95 mm |
| 重量 | 620 g |






