
AF 24mm F1.8 FE FE ソニーE用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
AF 24mm F1.8 FEの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品VILTROX(ビルトロックス)の単焦点レンズ

¥32,930〜
出品中(28)
AF 9mm f/2.8 Air ニコンZ用

¥95,670〜
出品中(27)
AF 16mm F1.8 ソニーE用

¥15,250〜
出品中(27)
AF 28mm F4.5 AIR フジフイルム用

¥92,860〜
出品中(27)
AF 16mm F1.8 ニコンZ用

¥13,350〜
出品中(27)
AF 28mm F4.5 AIR ニコンZ用

¥27,440〜
出品中(27)
AF 35mm F1.7 AIR フジフイルム用

¥33,060〜
出品中(27)
AF 50mm F2.0 AIR ニコンZ用

¥28,780〜
出品中(27)
AF 40mm F2.5 Z

¥83,820〜
出品中(27)
AF 85mm F1.4 PRO ソニーE用
中古の関連商品VILTROX(ビルトロックス)の単焦点レンズ
関連商品はありません
AF 24mm F1.8 FE FE ソニーE用の新着記事

AF 24mm F1.8 FE FE ソニーE用のスペック
商品情報
スナップで軽快に構えられ、広い画角で街の気配を収め、手持ちでも安定した画づくりに役立ち、旅先でも頼れる。ボケはとろける質感で、ピント面はシャープ、メリハリのあるコントラストと伸びやかな色で気持ちよくクリアに描写。周辺までのまとまりも良好で、逆光下でも破綻しにくく、フレアを抑えて光の階調を丁寧に保ち、色に濁りが出にくい。AFは静かで迷いにくく、動きにも素直に追随し、MFリングはほどよい抵抗で微調整しやすく、ブリージングも控えめ。軽量でバランスも取りやすく、近接でも構図を作りやすく、歩き撮りの動画でも揺れを抑えやすく、気楽に使える。
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 広角レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 9群11枚 |
| 焦点距離 | 24 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.1倍 |
| 開放F値 | F1.8 |
| 画角 | 84 度 |
| 最短撮影距離 | 0.3m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 55 mm |
| 最大径x長さ | 70x85 mm |
| 重量 | 340 g |

