
M 35mm f/2 フィルター付 "ピアノブラック"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2023年6月13日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
M 35mm f/2の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品LIGHT LENS LAB(ライトレンズラボ)の単焦点レンズ

¥188,780〜
出品中(27)
M 50mm f/2 フード・フィルター付 "ブラスゴールド"

¥135,440〜
出品中(27)
M 50mm f/2 Rigid-SPII "Chrome"

¥237,840〜
出品中(27)
M 50mm f/2 フード・フィルター付 "Titanium Edition"

¥360,200〜
出品中(24)
M NOCTILUCENT 50mm f/1.2 ASPH. "シルバークローム"

¥156,840〜
出品中(24)
M 28mm f/2.8 フィルターセット "シルバー"

¥115,440〜
出品中(24)
M 50mm f/2 SPII フード付 "ブラック"

¥188,780〜
出品中(24)
M 50mm f/2 フード・フィルター付 "チタンカラー"

¥159,350〜
出品中(22)
M 28mm f/2.8 "ブラックペイント"

¥147,220〜
出品中(18)
M 50mm f/2 Rigid "ブラスゴールド"
中古の関連商品LIGHT LENS LAB(ライトレンズラボ)の単焦点レンズ
関連商品はありません
M 35mm f/2 フィルター付 "ピアノブラック"の新着記事
記事はありません

M 35mm f/2 フィルター付 "ピアノブラック"のスペック
商品情報
人物撮影で肌の階調が素直に出て、背景のボケはなだらか、眼差しをやさしく主役へ導けるので、表情のニュアンスがしっかり残る。開放から精細なピント面とすっきりしたコントラストで、表情の微妙な陰影もニュートラルにまとめられる。周辺までの均質性が高く、フレーム端の髪や衣装も乱れにくいので、全身からバストアップまで安心して狙える。MFリングは程よい抵抗で追い込みやすく、歩き撮りでもピント移動が滑らかに繋がり、表情の変化を逃しにくい。背後の光源はすっきりまとまり、イヤなにじみが出にくいので、ポートレートの雰囲気づくりに安心感がある
基本仕様
| 対応マウント | ライカMマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 単焦点レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 6群8枚 |
| 焦点距離 | 35 mm |
| 絞り羽根枚数 | 10 枚 |
| 開放F値 | F2 |
| 最短撮影距離 | 0.7m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 39 mm |
| 最大径x長さ | 51x28.5 mm |
| 重量 | 230 g |
