
SMC PENTAX67 165mmF2.8
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月22日〜5月25日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
SMC PENTAX67 165mmF2.8の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品リコー(RICOH)の単焦点レンズ

¥27,280〜
出品中(27)
HD PENTAX-DA 40mmF2.8 Limited "ブラック"

¥39,620〜
出品中(25)
HD PENTAX-FA 35mmF2

¥42,210〜
出品中(25)
HD PENTAX-DA 15mmF4ED AL Limited "ブラック"

¥36,170〜
出品中(25)
HD PENTAX-DA 70mmF2.4 Limited "ブラック"

¥78,540〜
出品中(25)
HD PENTAX-FA 77mmF1.8 Limited "ブラック"

¥44,770〜
出品中(25)
HD PENTAX-FA 50mmF1.4

¥37,910〜
出品中(25)
smc PENTAX-D FA マクロ 50mm F2.8

¥44,330〜
出品中(25)
smc PENTAX-FA 50mmF1.4 Classic

¥168,510〜
出品中(25)
HD PENTAX-D FA★ 85mmF1.4ED SDM AW
SMC PENTAX67 165mmF2.8の新着記事
記事はありません

SMC PENTAX67 165mmF2.8のスペック
商品情報
風景では遠景の細部まで緻密に拾い、なめらかなボケが前景と背景を穏やかに繋ぎ、奥行きを描き、落ち着いた整理感が出る。解像は緻密で階調にコクがあり、コントラストは落ち着き、色は濃すぎない発色で空の層は破綻しにくく、雲の陰影は滑らかに出る。周辺までのまとまりが良く、逆光下でもコントロールしやすく、白飛びを抑えながら空気感を穏やかに写せる、ハイライトの階調も滑らか。ピントリングは程よいトルクで微調整が快適、指先の追従が自然で、遠景の切り取りや手持ちのパンでも狙いどころを掴みやすい。動画ではブリージングが控えめで、パンやスライド時も構図の変動が少なく、長めの歩き撮りでも安定した見え方を保てる。
付属品
- ケース
基本仕様
| 対応マウント | ペンタックス67レンズマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| レンズ構成 | 5群6枚 |
| 焦点距離 | 165 mm |
| 開放F値 | F2.8 |
| 画角 | 30 度 |
| 最短撮影距離 | 1.6m |
撮影タイプ
| 望遠 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 67 mm |
| 最大径x長さ | 91.5x98.5 mm |
| 重量 | 835 g |





