
PENTAX-03 FISH-EYE
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2011年8月31日 発売
本日中のご注文で
5月23日〜5月26日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
PENTAX-03 FISH-EYEの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品リコー(RICOH)の単焦点レンズ

¥13,820〜
出品中(27)
smc PENTAX-DA 35mmF2.4AL

¥27,280〜
出品中(27)
HD PENTAX-DA 40mmF2.8 Limited "ブラック"

¥100,480〜
出品中(27)
HD PENTAX-FA 31mmF1.8 Limited "シルバー"

¥73,540〜
出品中(27)
HD PENTAX-D FA MACRO 100mmF2.8ED AW

¥38,600〜
出品中(25)
HD PENTAX-FA 35mmF2

¥42,210〜
出品中(25)
HD PENTAX-DA 15mmF4ED AL Limited "ブラック"

¥36,170〜
出品中(25)
HD PENTAX-DA 70mmF2.4 Limited "ブラック"

¥78,540〜
出品中(25)
HD PENTAX-FA 77mmF1.8 Limited "ブラック"

¥44,770〜
出品中(25)
HD PENTAX-FA 50mmF1.4
PENTAX-03 FISH-EYEの新着記事
記事はありません

PENTAX-03 FISH-EYEのスペック
商品情報
動画でも視界の広さを活かした臨場感が出しやすく、歩き撮りでも安定し、湾曲表現で風景や街をダイナミックに切り取れます。緻密な解像と落ち着きのあるコントラストが情報量を支え、密集した被写体も周辺部までコクのある描写で見せます。色乗りは濃すぎないバランスで、強い色彩の場面でも破綻しにくく、白飛びも抑えやすく、周辺まで均質性が高いです。最短付近でもなめらかなボケで前景処理がしやすく、ピント面も破綻せず、被写体との距離感を生かした表現が気持ちよい。軽快に持ち出せるサイズで手持ちでも安定し、フォーカス移動時の画面変化が控えめで、逆光にも落ち着いて対応します。
基本仕様
| 対応マウント | ペンタックスQマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| レンズ構成 | 5群6枚 |
| 焦点距離 | 3.2 mm |
| 最大撮影倍率 | 0.06倍 |
| 開放F値 | F5.6 |
| 画角 | 160 度 |
| 最短撮影距離 | 0.09m |
撮影タイプ
| フィッシュアイ(魚眼) | 対応 |
サイズ・重量
| 最大径x長さ | 40.6x30.5 mm |
| 重量 | 29 g |





