
M.ZUIKO DIGITAL ED 14-150mm F4.0-5.6
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2010年6月25日 発売
本日中のご注文で
5月22日〜5月25日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
M.ZUIKO DIGITAL ED 14-150mm F4.0-5.6の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品オリンパス(OLYMPUS)のズームレンズ

¥139,040〜
出品中(25)
M.ZUIKO DIGITAL ED 100-400mm F5.0-6.3 IS

¥27,630〜
出品中(25)
M.ZUIKO DIGITAL ED 14-42mm F3.5-5.6 EZ "シルバー"

¥29,730〜
出品中(24)
M.ZUIKO DIGITAL ED 14-42mm F3.5-5.6 EZ "ブラック"

¥169,270〜
出品中(24)
M.ZUIKO DIGITAL ED 7-14mm F2.8 PRO

¥47,630〜
出品中(24)
M.ZUIKO DIGITAL 14-54mm F2.8-3.5 II

¥17,160〜
出品中(24)
M.ZUIKO DIGITAL 14-45mm F3.5-5.6

¥85,920〜
出品中(22)
M.ZUIKO DIGITAL ED 12-40mm F2.8 PRO

¥35,440〜
出品中(21)
M.ZUIKO DIGITAL ED 40-150mm F4.0-5.6 R "ブラック"

¥57,820〜
出品中(18)
M.ZUIKO DIGITAL ED 12-45mm F4.0 PRO
中古の関連商品オリンパス(OLYMPUS)のズームレンズ

¥86,680
M.ZUIKO DIGITAL ED 100-400mm F5.0-6.3 IS

¥47,540
M.ZUIKO DIGITAL ED 12-40mm F2.8 PRO

¥112,010
M.ZUIKO DIGITAL ED 40-150mm F2.8 PRO

¥14,490
M.ZUIKO DIGITAL ED 14-42mm F3.5-5.6 EZ

¥47,540
M.ZUIKO DIGITAL ED 12-40mm F2.8 PRO

¥100,590
M.ZUIKO DIGITAL ED 12-100mm F4.0 IS PRO

¥84,200
M.ZUIKO DIGITAL ED 100-400mm F5.0-6.3 IS

¥100,590
M.ZUIKO DIGITAL ED 40-150mm F2.8 PRO

¥11,540
M.ZUIKO DIGITAL ED 14-42mm F3.5-5.6 EZ
M.ZUIKO DIGITAL ED 14-150mm F4.0-5.6の新着記事
記事はありません

M.ZUIKO DIGITAL ED 14-150mm F4.0-5.6のスペック
商品情報
旅に持ち出すと撮影の幅が広がり、広角から望遠までを軽快に切り替えられ、思いがけない被写体にも即応できる。描写はヌケが良い傾向で、柔らかいボケときめ細かい解像が両立し、端正なコントラストと自然な色乗りが心地よい。周辺までの均質性も良好で、逆光下でもフレアを抑えた粘りのある描きで、日差しの強い旅先でも安心して構図を詰められる。AFは静かで迷いにくく、被写体の変化にも素直に追従する印象で、MFリングの作動も滑らか、細かな追い込みがしやすい。フォーカスブリージングは控えめで動画でも扱いやすく、近接も無理なく寄れ、携行性とボディバランスの良さが心強い。
付属品
- キャップ(LC-58E)
- リアキャップ(LR-2)
基本仕様
| 対応マウント | マイクロフォーサーズマウント系 |
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 高倍率ズームレンズ |
| レンズ構成 | 11群15枚 |
| 焦点距離 | 14~150 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.24倍 |
| 開放F値 | F4.0-5.6 |
| 最短撮影距離 | 0.5m |
撮影タイプ
| 高倍率 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 58 mm |
| 最大径x長さ | 63.5x83 mm |
| 重量 | 260 g |
