
18-200mm F/3.5-6.3 Di III VC ソニー用 "ブラック"
中古 (0)出品はありません
2011年12月15日 発売
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
18-200mm F/3.5-6.3 Di III VCの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品TAMRON(タムロン)のズームレンズ

¥60,280〜
出品中(32)
18-300mm F/3.5-6.3 Di III-A VC VXD ソニーE用

¥95,430〜
出品中(30)
25-200mm F/2.8-5.6 Di III VXD G2

¥90,300〜
出品中(30)
28-75mm F/2.8 Di III VXD G2

¥68,000〜
出品中(29)
28-200mm F/2.8-5.6 Di III RXD

¥154,280〜
出品中(28)
35-150mm F/2-2.8 Di III VXD

¥66,840〜
出品中(28)
18-300mm F/3.5-6.3 Di III-A VC VXD ニコンZ用

¥124,230〜
出品中(28)
50-400mm F/4.5-6.3 Di III VC VXD

¥138,900〜
出品中(27)
50-400mm F/4.5-6.3 Di III VC VXD ニコンZ用

¥47,820〜
出品中(27)
70-300mm F/4.5-6.3 Di III RXD
中古の関連商品TAMRON(タムロン)のズームレンズ

¥80,000
SP 70-200mm F/2.8 Di VC USD G2

¥40,000
SP 15-30mm F/2.8 Di VC USD

¥74,490
SP 24-70mm F/2.8 Di VC USD G2

¥88,010
18-400mm F/3.5-6.3 Di II VC HLD

¥63,250
18-400mm F/3.5-6.3 Di II VC HLD

¥89,730
SP 70-200mm F/2.8 Di VC USD G2

¥55,060
18-300mm F/3.5-6.3 Di III-A VC VXD

¥100,000
150-500mm F/5-6.7 Di III VC VXD

¥86,200
50-300mm F/4.5-6.3 Di III VC VXD
18-200mm F/3.5-6.3 Di III VC ソニー用 "ブラック"の新着記事
記事はありません

18-200mm F/3.5-6.3 Di III VC ソニー用 "ブラック"のスペック
商品情報
旅に持ち出すと頼もしく、描写はニュートラルで、精細なピントとすっきりしたコントラストが、素直な色を生かす。ボディとのバランスは軽快で、長時間歩いても構えが楽、日中も夜も手持ちで安定した画づくりに役立ち、撮影も続けやすい。なだらかなボケで背景の整理がしやすく、周辺までの均質性も素直、逆光でもフレアを抑えやすい落ち着いたトーン。AFは静かで迷いにくく、動きの変化にも素直に付いてゆく印象、MFリングは滑らかで、ピントの山が掴みやすい。近接もこなしやすく、テーブルフォトで質感を精細に写し、ブリージングは控えめで構図変化が小さく、旅行動画も使いやすい。
付属品
- 花形フード HB011
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 高倍率ズームレンズ |
| レンズ構成 | 13群17枚 |
| 焦点距離 | 18~200 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:3.7 |
| 開放F値 | F3.5-6.3 |
| 画角 | 76.10~8.03 度 |
| 最短撮影距離 | 0.5m |
撮影タイプ
| 高倍率 | 対応 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 62 mm |
| 最大径x長さ | 68x96.7 mm |
| 重量 | 460 g |
