
28-75mm F/2.8 Di III RXD
中古 (0)出品はありません
2018年5月24日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
新品 28-75mm F/2.8 Di III RXD | ¥95,970 | |
新品 28-75mm F/2.8 Di III RXD | ¥95,250 | |
新品 28-75mm F/2.8 Di III RXD | ¥95,540 | |
新品 28-75mm F/2.8 Di III RXD | ¥95,820 | |
新品 28-75mm F/2.8 Di III RXD | ¥96,110 | |
新品 28-75mm F/2.8 Di III RXD | ¥95,970 | |
新品 28-75mm F/2.8 Di III RXD | ¥96,400 | |
新品 28-75mm F/2.8 Di III RXD | ¥96,400 | |
新品 28-75mm F/2.8 Di III RXD | ¥95,250 | |
新品 28-75mm F/2.8 Di III RXD | ¥95,540 | |
新品 28-75mm F/2.8 Di III RXD | ¥95,820 | |
新品 28-75mm F/2.8 Di III RXD | ¥95,970 | |
新品 28-75mm F/2.8 Di III RXD | ¥96,110 | |
新品 28-75mm F/2.8 Di III RXD | ¥95,820 | |
新品 28-75mm F/2.8 Di III RXD | ¥95,540 | |
新品 28-75mm F/2.8 Di III RXD | ¥96,400 | |
新品 28-75mm F/2.8 Di III RXD | ¥96,110 | |
新品 28-75mm F/2.8 Di III RXD | ¥95,250 |
売買相場
28-75mm F/2.8 Di III RXDの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品TAMRON(タムロン)のズームレンズ

¥67,820〜
出品中(32)
28-200mm F/2.8-5.6 Di III RXD

¥60,200〜
出品中(32)
18-300mm F/3.5-6.3 Di III-A VC VXD ソニーE用

¥156,670〜
出品中(31)
35-150mm F/2-2.8 Di III VXD

¥95,330〜
出品中(30)
25-200mm F/2.8-5.6 Di III VXD G2

¥90,350〜
出品中(30)
28-75mm F/2.8 Di III VXD G2

¥66,840〜
出品中(28)
18-300mm F/3.5-6.3 Di III-A VC VXD ニコンZ用

¥124,150〜
出品中(28)
50-400mm F/4.5-6.3 Di III VC VXD

¥87,160〜
出品中(28)
28-75mm F/2.8 Di III VXD G2 ニコンZ用

¥65,280〜
出品中(28)
17-50mm F/4 Di III VXD
中古の関連商品TAMRON(タムロン)のズームレンズ

¥105,200
16-30mm F/2.8 Di III VXD G2

¥80,000
SP 70-200mm F/2.8 Di VC USD G2

¥40,000
SP 15-30mm F/2.8 Di VC USD

¥74,490
SP 24-70mm F/2.8 Di VC USD G2

¥88,010
18-400mm F/3.5-6.3 Di II VC HLD

¥63,250
18-400mm F/3.5-6.3 Di II VC HLD

¥89,730
SP 70-200mm F/2.8 Di VC USD G2

¥55,060
18-300mm F/3.5-6.3 Di III-A VC VXD

¥100,000
150-500mm F/5-6.7 Di III VC VXD
28-75mm F/2.8 Di III RXDの新着記事
記事はありません

28-75mm F/2.8 Di III RXDのスペック
商品情報
人物撮影で肌の階調を丁寧にまとめ、表情の陰影をコクのあるトーンで自然に引き出し、雰囲気をしっとり伝える。なめらかなボケと緻密な解像が調和し、落ち着きのあるコントラストと濃すぎない色乗りで、肌の質感を清潔に保つ。周辺までの写りは実用的に均一で、逆光でも階調が破綻しにくく、フレアを抑えた輪郭描写で背景整理がしやすい。AFは静かで踏み返しが少なく、追従も安定し、MFリングは程よい抵抗で微調整に強く、歩き撮りでも外しにくい。近接でも被写体に寄りやすく、フォーカスブリージングは少なめで、動画でもカット間の繋ぎが自然に気持ちよくまとまる。
付属品
- 花型フード
- レンズキャップ
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 大口径標準ズームレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 12群15枚 |
| 焦点距離 | 28~75 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:2.9 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 画角 | 75.23~32.11 度 |
| 防滴 | 対応 |
| 最短撮影距離 | 0.19m |
形状
| 大口径 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 67 mm |
| 最大径x長さ | 73x117.8 mm |
| 重量 | 550 g |
