
AF-S NIKKOR 24-85mm f/3.5-4.5G ED VR
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2012年6月28日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
新品 AF-S NIKKOR 24-85mm f/3.5-4.5G ED VR | ¥69,730 | |
新品 AF-S NIKKOR 24-85mm f/3.5-4.5G ED VR | ¥69,160 | |
新品 AF-S NIKKOR 24-85mm f/3.5-4.5G ED VR | ¥68,870 | |
新品 AF-S NIKKOR 24-85mm f/3.5-4.5G ED VR | ¥68,590 | |
新品 AF-S NIKKOR 24-85mm f/3.5-4.5G ED VR | ¥69,440 | |
新品 AF-S NIKKOR 24-85mm f/3.5-4.5G ED VR | ¥69,300 | |
新品 AF-S NIKKOR 24-85mm f/3.5-4.5G ED VR | ¥70,640 | |
新品 AF-S NIKKOR 24-85mm f/3.5-4.5G ED VR | ¥69,690 | |
新品 AF-S NIKKOR 24-85mm f/3.5-4.5G ED VR | ¥70,160 | |
新品 AF-S NIKKOR 24-85mm f/3.5-4.5G ED VR | ¥70,640 | |
新品 AF-S NIKKOR 24-85mm f/3.5-4.5G ED VR | ¥70,160 | |
新品 AF-S NIKKOR 24-85mm f/3.5-4.5G ED VR | ¥69,690 |
売買相場
AF-S NIKKOR 24-85mm f/3.5-4.5G ED VRの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品ニコン(Nikon)のズームレンズ

¥213,870〜
出品中(61)
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S

¥107,250〜
出品中(55)
NIKKOR Z 24-120mm f/4 S

¥194,490〜
出品中(53)
NIKKOR Z 180-600mm f/5.6-6.3 VR

¥175,110〜
出品中(37)
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S

¥115,970〜
出品中(36)
AF-S NIKKOR 200-500mm f/5.6E ED VR

¥74,300〜
出品中(34)
NIKKOR Z 24-200mm f/4-6.3 VR

¥293,060〜
出品中(31)
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S II

¥170,860〜
出品中(30)
NIKKOR Z 28-400mm f/4-8 VR

¥40,190〜
出品中(29)
AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR
中古の関連商品ニコン(Nikon)のズームレンズ

¥232,410
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S

¥210,510
NIKKOR Z 180-600mm f/5.6-6.3 VR

¥192,780
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S

¥114,780
NIKKOR Z 24-120mm f/4 S

¥74,890
NIKKOR Z 24-200mm f/4-6.3 VR

¥75,460
AF-S NIKKOR 24-70mm f/2.8G ED

¥40,190
AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR

¥116,680
AF-S NIKKOR 200-500mm f/5.6E ED VR

¥213,870
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S
AF-S NIKKOR 24-85mm f/3.5-4.5G ED VRの新着記事
記事はありません

AF-S NIKKOR 24-85mm f/3.5-4.5G ED VRのスペック
商品情報
日常から旅先までを軽快にこなす標準域。ピント面はシャープで色乗りは落ち着きが良い。開放では素直なボケが出て主題が引き立つ。少し絞れば周辺まで均質に整い、風景でも安心。逆光にも粘る描写で、ヌケのよいコントラスト。AFは静かで迷いにくく、MFリングの操作感も自然。手持ち撮影でも安定した画づくりに寄与し携行性も良好。動画ではブリージングが気になりにくく、近接もまとめやすい。ズーム全域での描写変動が少なく、フレーミングの自由度が高い。日々のスナップから風景、簡単な動画制作まで幅広く頼りになる。初めての交換レンズにも常用の一本にも収まりのよいキャラクター。
付属品
- 72mm スプリング式レンズキャップ LC-72
- 裏ぶた LF-4
- バヨネットフード HB-63
- ソフトケース CL-1118
基本仕様
| 対応マウント | ニコンFマウント系 |
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 標準ズームレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 11群16枚 |
| 焦点距離 | 24~85 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.22倍 |
| 開放F値 | F3.5-4.5 |
| 画角 | 84~28.3 度 |
| 最短撮影距離 | 0.38m |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 72 mm |
| 最大径x長さ | 78x82 mm |
| 重量 | 465 g |
