
AF-S DX Zoom-Nikkor 18-55mm f/3.5-5.6G ED II
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
AF-S DX Zoom-Nikkor 18-55mm f/3.5-5.6G ED IIの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品ニコン(Nikon)のズームレンズ

¥213,870〜
出品中(61)
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S

¥107,250〜
出品中(55)
NIKKOR Z 24-120mm f/4 S

¥194,490〜
出品中(53)
NIKKOR Z 180-600mm f/5.6-6.3 VR

¥175,110〜
出品中(37)
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S

¥115,970〜
出品中(36)
AF-S NIKKOR 200-500mm f/5.6E ED VR

¥74,300〜
出品中(34)
NIKKOR Z 24-200mm f/4-6.3 VR

¥293,060〜
出品中(31)
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S II

¥170,860〜
出品中(30)
NIKKOR Z 28-400mm f/4-8 VR

¥40,190〜
出品中(29)
AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR
中古の関連商品ニコン(Nikon)のズームレンズ

¥232,410
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S

¥210,510
NIKKOR Z 180-600mm f/5.6-6.3 VR

¥192,780
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S

¥114,780
NIKKOR Z 24-120mm f/4 S

¥74,890
NIKKOR Z 24-200mm f/4-6.3 VR

¥75,460
AF-S NIKKOR 24-70mm f/2.8G ED

¥40,190
AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR

¥116,680
AF-S NIKKOR 200-500mm f/5.6E ED VR

¥213,870
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S
AF-S DX Zoom-Nikkor 18-55mm f/3.5-5.6G ED IIの新着記事
記事はありません

AF-S DX Zoom-Nikkor 18-55mm f/3.5-5.6G ED IIのスペック
商品情報
スナップで迷ったときに頼れる扱いやすさがあり、街歩きから家族の記録まで気負わず構図替えも軽快にこなせます。描写はニュートラルで解像は精細、すっきりしたコントラストと素直な色乗りで、抜けも良く見通しの良い階調が整います。ボケはなだらかで背景をほどよく整理し、周辺まで均質にまとまりやすいので主役がより浮き、風景も室内も安心です。逆光でも白っぽさを抑えやすく、AFは静かで迷いにくい印象で、MFも滑らかに回って微調整まで追い込みやすいです。近接では小物を立体的に見せやすく、携行もしやすいので常用向きで、手持ち動画でも画角変化が目立ちにくいです。
基本仕様
| 対応マウント | ニコンFマウント系 |
| レンズタイプ | 望遠ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | ズーム |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 5群7枚 |
| 焦点距離 | 18~55 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 開放F値 | F3.5-5.6 |
| 画角 | 76~28.5 度 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 52 mm |
| 最大径x長さ | 70.5x74 mm |
| 重量 | 205 g |
