
AI AF Zoom Nikkor ED70-300mm F4-5.6D
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月22日〜5月25日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
AI AF Zoom Nikkor ED70-300mm F4-5.6Dの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品ニコン(Nikon)のズームレンズ

¥107,250〜
出品中(59)
NIKKOR Z 24-120mm f/4 S

¥227,710〜
出品中(54)
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S

¥192,660〜
出品中(51)
NIKKOR Z 180-600mm f/5.6-6.3 VR

¥177,680〜
出品中(33)
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S

¥74,760〜
出品中(29)
NIKKOR Z 24-200mm f/4-6.3 VR

¥40,490〜
出品中(29)
AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR

¥115,970〜
出品中(29)
AF-S NIKKOR 200-500mm f/5.6E ED VR

¥85,110〜
出品中(28)
NIKKOR Z DX 16-50mm f/2.8 VR

¥278,000〜
出品中(28)
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S II
中古の関連商品ニコン(Nikon)のズームレンズ

¥75,010
NIKKOR Z 24-200mm f/4-6.3 VR

¥228,030
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S

¥192,660
NIKKOR Z 180-600mm f/5.6-6.3 VR

¥74,920
AF-S NIKKOR 24-70mm f/2.8G ED

¥47,630
AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR

¥116,730
AF-S NIKKOR 200-500mm f/5.6E ED VR

¥119,440
NIKKOR Z 24-120mm f/4 S

¥227,710
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S

¥85,110
NIKKOR Z DX 16-50mm f/2.8 VR
AI AF Zoom Nikkor ED70-300mm F4-5.6Dの新着記事
記事はありません

AI AF Zoom Nikkor ED70-300mm F4-5.6Dのスペック
商品情報
旅に持ち出すと構図の選択肢が広がり、街角から遠景まで気軽に拾え、移動中も軽快に撮り歩ける頼もしさがある。ピント面はクッキリして情報が整理され、締まりのあるコントラストが見通しを良くし、控えめな色乗りで空気感を自然に残す。背景は穏やかにまとまり、騒がず落ち着く印象で、周辺までの均質性も破綻しにくく、風景やスナップの画面を整えやすい。逆光でもコントラストの低下が穏やかで、フレアの出方も扱いやすく、静かなAFは迷いにくく、移動の合間の一瞬も拾える。指に馴染むMFで微妙な追い込みが効き、近接のピント合わせも安定し、動画でもブリージングは控えめで、手持ち撮影も安心。
基本仕様
| 対応マウント | ニコンFマウント系 |
| レンズタイプ | 望遠ズーム |
| フォーカス | AF |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 9群13枚 |
| 焦点距離 | 70~300 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 開放F値 | F4-5.6 |
| 画角 | 34~8 度 |
撮影タイプ
| 望遠 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 62 mm |
| 最大径x長さ | 74x116 mm |
| 重量 | 505 g |
