
AF 70-300mm F/4-5.6 Di LD Macro 1:2 ニコン用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2008年2月1日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
新品 AF 70-300mm F/4-5.6 Di LD Macro 1:2 ニコン用 | ¥28,590 |
売買相場
AF 70-300mm F/4-5.6 Di LD Macro 1:2の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品TAMRON(タムロン)のズームレンズ

¥67,820〜
出品中(32)
28-200mm F/2.8-5.6 Di III RXD

¥60,200〜
出品中(32)
18-300mm F/3.5-6.3 Di III-A VC VXD ソニーE用

¥156,670〜
出品中(31)
35-150mm F/2-2.8 Di III VXD

¥95,320〜
出品中(30)
25-200mm F/2.8-5.6 Di III VXD G2

¥90,350〜
出品中(30)
28-75mm F/2.8 Di III VXD G2

¥66,840〜
出品中(28)
18-300mm F/3.5-6.3 Di III-A VC VXD ニコンZ用

¥124,150〜
出品中(28)
50-400mm F/4.5-6.3 Di III VC VXD

¥87,160〜
出品中(28)
28-75mm F/2.8 Di III VXD G2 ニコンZ用

¥65,280〜
出品中(28)
17-50mm F/4 Di III VXD
中古の関連商品TAMRON(タムロン)のズームレンズ

¥105,200
16-30mm F/2.8 Di III VXD G2

¥80,000
SP 70-200mm F/2.8 Di VC USD G2

¥40,000
SP 15-30mm F/2.8 Di VC USD

¥74,490
SP 24-70mm F/2.8 Di VC USD G2

¥88,010
18-400mm F/3.5-6.3 Di II VC HLD

¥63,250
18-400mm F/3.5-6.3 Di II VC HLD

¥89,730
SP 70-200mm F/2.8 Di VC USD G2

¥55,060
18-300mm F/3.5-6.3 Di III-A VC VXD

¥100,000
150-500mm F/5-6.7 Di III VC VXD
AF 70-300mm F/4-5.6 Di LD Macro 1:2 ニコン用の新着記事
記事はありません

AF 70-300mm F/4-5.6 Di LD Macro 1:2 ニコン用のスペック
商品情報
身軽に構えられ遠くの表情を逃さず、子どもやペットの一瞬の仕草もしっかり確実にフレームへ導き、運動会でも頼れる。ボケは穏やかに溶けつつピント面はクッキリ、締まりのあるコントラストと控えめな色乗りで素直な描写が得られる。望遠側でも周辺の均質性は崩れにくく、逆光でもフレアを丁寧に抑え、遠景の空気感をしっかり損なわずに表現できる。AFは静かで迷いにくく、素早い被写体にも追随し、MFリングは滑らかで細かな送りが効き、ブリージングも目立ちにくい。前後バランスが整っていて構えやすく、近接でも構図の追い込みがしやすく、歩き撮りの動画でも安定して狙いを外さない。
基本仕様
| 対応マウント | ニコンFマウント系 |
| レンズタイプ | 望遠ズーム |
| フォーカス | AF |
| 詳細レンズタイプ | 望遠ズームレンズ |
| レンズ構成 | 9群13枚 |
| 焦点距離 | 70~300 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 開放F値 | F4-5.6 |
| 画角 | 34.21~8.15 度 |
撮影タイプ
| 望遠 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 62 mm |
| 最大径x長さ | 76.6x116.5 mm |
| 重量 | 458 g |
