
90mm F2.8 DG DN ライカL用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2021年9月24日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
90mm F2.8 DG DNの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品シグマ(Sigma)の単焦点レンズ

¥41,540〜
出品中(27)
30mm F1.4 DC DN ソニー用

¥44,980〜
出品中(27)
30mm F1.4 DC DN ニコンZ用

¥52,120〜
出品中(27)
56mm F1.4 DC DN ライカL用

¥90,000〜
出品中(26)
85mm F1.4 DG DN ソニーE用

¥52,590〜
出品中(26)
16mm F1.4 DC DN ソニー用

¥280,690〜
出品中(25)
135mm F1.4 DG ソニーE用

¥102,560〜
出品中(25)
20mm F1.4 DG DN ソニーE用

¥84,140〜
出品中(25)
35mm F1.4 DG DN ソニーE用

¥45,650〜
出品中(25)
56mm F1.4 DC DN フジフイルム用
90mm F2.8 DG DN ライカL用の新着記事

90mm F2.8 DG DN ライカL用のスペック
商品情報
旅に持ち出すと風景からスナップまで守備範囲が広く、自然な色乗りと端正なコントラストで、記憶の空気感をすっと写し取る。ボケはなめらかで縁のにじみが控えめ、ピント面は緻密に結び、テクスチャの細部まで拾い上げつつ、背景を静かに溶かす。周辺までの均質さが高く、逆光でもフレアが出にくい傾向で、空の明るさと被写体の陰影を整え、すっきり見通せるヌケを保つ。静かで迷いにくいAFが視線の移動に素直に応え、表情の変化や小さな仕草も逃しにくく、歩き撮りでもテンポよく切れる。MFリングはしっとりと合わせやすく、近接でも前後のボケは乱れにくく、動画ではブリージングが少なく画づくりに役立つ。
付属品
- マグネット式メタルキャップ LCF55-01M
- フロントキャップ LCF-55 III
- フード LH576-02
- リアキャップ LCR-II
基本仕様
| 対応マウント | ライカLマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 中望遠レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 10群11枚 |
| 焦点距離 | 90 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:5 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 画角 | 27 度 |
| 防滴 | 対応 |
| 最短撮影距離 | 0.5m |
詳細仕様
| 防塵 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 55 mm |
| 最大径x長さ | 64x59.7 mm |
| 重量 | 295 g |










