
23mm F1.4 DC DN フジフイルム用
中古 (0)出品はありません
2023年9月21日 発売
本日中のご注文で
5月19日〜5月22日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
23mm F1.4 DC DNの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品シグマ(Sigma)の単焦点レンズ

¥40,590〜
出品中(27)
30mm F1.4 DC DN ソニー用

¥89,230〜
出品中(26)
85mm F1.4 DG DN ソニーE用

¥51,630〜
出品中(26)
16mm F1.4 DC DN ソニー用

¥279,740〜
出品中(25)
135mm F1.4 DG ソニーE用

¥99,770〜
出品中(25)
20mm F1.4 DG DN ソニーE用

¥83,180〜
出品中(25)
35mm F1.4 DG DN ソニーE用

¥44,760〜
出品中(25)
56mm F1.4 DC DN フジフイルム用

¥107,660〜
出品中(25)
50mm F1.4 DG DN ソニーE用

¥190,740〜
出品中(25)
35mm F1.2 DG II ソニーE用

23mm F1.4 DC DN フジフイルム用のスペック
商品情報
自然な広がりを持つ画角で、日常から旅スナップまで気持ちよく使える一本。ピント面はキレがあり、背景は柔らかくまとまるボケで被写体を上品に引き立てます。色乗りはニュートラルで、逆光でもフレアの立ち上がりが穏やか。AFは静かで素直、動画でもピント移動が滑らかで扱いやすい印象です。最短付近まで気持ちよく寄れ、テーブルフォトや人物の寄りに活躍。周辺までの均質性が高く、画面全体で気持ちよく使えます。コンパクトなサイズ感で携行性がよく、歩き撮りの機動力をそのまま画にできます。迷いの少ない操作感も魅力。撮るほど信頼が深まります。
付属品
- 花形フード(LH554-01)
- フロントキャップ(LCF-52 III)
- リアキャップ(LCR II)
基本仕様
| 対応マウント | Xマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 大口径広角レンズ |
| レンズ構成 | 10群13枚 |
| 焦点距離 | 23 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:7.3 |
| 開放F値 | F1.4 |
| 画角 | 63.4 度 |
| 防滴 | 対応 |
| 最短撮影距離 | 25cm |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
形状
| 大口径 | 対応 |
詳細仕様
| 防塵 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 52 mm |
| 最大径x長さ | 65.8x79.2 mm |
| 重量 | 335 g |










