
14mm F1.4 DG DN ライカL用
中古 (0)出品はありません
2023年6月23日 発売
本日中のご注文で
5月13日〜5月16日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
14mm F1.4 DG DNの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品シグマ(Sigma)の単焦点レンズ

¥44,160〜
出品中(27)
30mm F1.4 DC DN ソニー用

¥51,630〜
出品中(26)
16mm F1.4 DC DN ソニー用

¥278,990〜
出品中(25)
135mm F1.4 DG ソニーE用

¥102,110〜
出品中(25)
20mm F1.4 DG DN ソニーE用

¥83,900〜
出品中(25)
35mm F1.4 DG DN ソニーE用

¥44,910〜
出品中(25)
56mm F1.4 DC DN フジフイルム用

¥107,660〜
出品中(25)
50mm F1.4 DG DN ソニーE用

¥41,030〜
出品中(25)
30mm F1.4 DC DN キヤノンM用

¥35,440〜
出品中(25)
30mm F1.4 DC DN フジフイルム用
14mm F1.4 DG DN ライカL用の新着記事
記事はありません

14mm F1.4 DG DN ライカL用のスペック
商品情報
広大な画角でありながら大口径の魅力を満喫できる単焦点。夜景や星空で点像がにじみにくく、ピント面はシャープに決まります。色乗りは自然でコントラストも素直。周辺まで均質性が高く、前景のボケも穏やか。逆光にも粘る描写で白飛びを抑えやすく、光を取り入れた表現にも向きます。AFは静かで迷いにくく、動画でもブリージングが少なく構図が安定。近接でも寄りやすく、歪みの扱いも素直。携行しやすいバランスで歩き撮りにも心地よい一本です。MFリングは滑らかなトルクで微調整がしやすく、水平出しにも集中できます。頼れる常用レンズです。
付属品
- ケース
- カバーレンズキャップ(LC1014-01)
- リアキャップ(LCR II)
- 三脚座(TS-141)
- プロテクティブカバー(PT-41)
- ガイドプレート(GP-11)
基本仕様
| 対応マウント | ライカLマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 大口径超広角レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 15群19枚 |
| 焦点距離 | 14 mm |
| 絞り羽根枚数 | 11 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:11.9 |
| 開放F値 | F1.4 |
| 画角 | 114.2 度 |
| 防滴 | 対応 |
| 最短撮影距離 | 30cm |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
形状
| 大口径 | 対応 |
詳細仕様
| 防塵 | ○ |
サイズ・重量
| 最大径x長さ | 101.4x149.9 mm |
| 重量 | 1170 g |









