
60mm F2.8 DN マイクロフォーサーズ用 "ブラック"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2013年5月17日 発売
本日中のご注文で
5月22日〜5月25日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
60mm F2.8 DNの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品シグマ(Sigma)の単焦点レンズ

¥41,540〜
出品中(27)
30mm F1.4 DC DN ソニー用

¥75,440〜
出品中(27)
12mm F1.4 DC ソニーE用

¥44,980〜
出品中(27)
30mm F1.4 DC DN ニコンZ用

¥105,890〜
出品中(27)
20mm F1.4 DG DN ライカL用

¥70,960〜
出品中(27)
35mm F2 DG ライカL用 "シルバー"

¥92,840〜
出品中(27)
85mm F1.4 DG DN ライカL用

¥52,120〜
出品中(27)
56mm F1.4 DC DN ライカL用

¥82,720〜
出品中(27)
24mm F1.4 DG HSM ライカL用

¥90,000〜
出品中(26)
85mm F1.4 DG DN ソニーE用
60mm F2.8 DN マイクロフォーサーズ用 "ブラック"の新着記事
記事はありません

60mm F2.8 DN マイクロフォーサーズ用 "ブラック"のスペック
商品情報
スナップで精細なピントと、なだらかなボケが心地よく、とても日常の光を素直に受け止めるニュートラルな描写です。すっきりしたコントラストで色乗りは素直、画面のすみまで均質で、逆光でも粘りがあり、トーンを整えやすい印象。ピント合わせは静かで迷いにくく、移動の少ない場面でも落ち着いて素早く反応し、子どもやペットの仕草も逃しにくい。MFリングは適度な重みで微調整がしやすく、手持ちでもブレに配慮した構えが取りやすく、歩き撮りでも扱いやすい。近接でも精細さを保ち背景はなだらかに溶け、動画でもフレーミングを保ちやすく、軽快なテンポで街を切り取れます。
付属品
- ケース
- フード(LH520-03)
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF |
| 詳細レンズタイプ | 高性能中望遠レンズ |
| レンズ構成 | 6群8枚 |
| 焦点距離 | 60 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:7.2 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 画角 | 26.6 度 |
| 最短撮影距離 | 0.5m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 46 mm |
| 最大径x長さ | 60.8x55.5 mm |









