
60mm F2.8 DN ソニー用 "ブラック"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2013年5月17日 発売
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
60mm F2.8 DNの作例・投稿写真
投稿はありません
新品の関連商品シグマ(Sigma)の単焦点レンズ

¥51,630〜
出品中(20)
16mm F1.4 DC DN ソニー用

¥15,000〜
出品中(20)
30mm F1.4 DC HSM ニコン用

¥70,500〜
出品中(18)
105mm F2.8 DG DN MACRO ソニーE用

¥467,560〜
出品中(18)
200mm F2 DG OS ソニーE用

¥58,560〜
出品中(18)
MACRO 105mm F2.8 EX DG OS HSM ニコン用

¥77,020〜
出品中(18)
105mm F2.8 DG DN MACRO ライカL用

¥74,490〜
出品中(18)
12mm F1.4 DC ソニーE用

¥42,290〜
出品中(18)
30mm F1.4 DC DN ニコンZ用

¥51,540〜
出品中(18)
56mm F1.4 DC DN キヤノンM用
60mm F2.8 DN ソニー用 "ブラック"の新着記事
記事はありません

60mm F2.8 DN ソニー用 "ブラック"のスペック
商品情報
スナップで精細なピントと、なだらかなボケが心地よく、とても日常の光を素直に受け止めるニュートラルな描写です。すっきりしたコントラストで色乗りは素直、画面のすみまで均質で、逆光でも粘りがあり、トーンを整えやすい印象。ピント合わせは静かで迷いにくく、移動の少ない場面でも落ち着いて素早く反応し、子どもやペットの仕草も逃しにくい。MFリングは適度な重みで微調整がしやすく、手持ちでもブレに配慮した構えが取りやすく、歩き撮りでも扱いやすい。近接でも精細さを保ち背景はなだらかに溶け、動画でもフレーミングを保ちやすく、軽快なテンポで街を切り取れます。
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF |
| 詳細レンズタイプ | 高性能中望遠レンズ |
| レンズ構成 | 6群8枚 |
| 焦点距離 | 60 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:7.2 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 画角 | 26.6 度 |
| 最短撮影距離 | 0.5m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 46 mm |
| 最大径x長さ | 60.8x55.5 mm |









