
70-210mm F/4 Di VC USD キヤノン用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2018年4月26日 発売
本日中のご注文で
6月2日〜6月5日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
70-210mm F/4 Di VC USDの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品TAMRON(タムロン)のズームレンズ

¥67,820〜
出品中(32)
28-200mm F/2.8-5.6 Di III RXD

¥60,200〜
出品中(32)
18-300mm F/3.5-6.3 Di III-A VC VXD ソニーE用

¥157,330〜
出品中(31)
35-150mm F/2-2.8 Di III VXD

¥95,320〜
出品中(30)
25-200mm F/2.8-5.6 Di III VXD G2

¥90,300〜
出品中(30)
28-75mm F/2.8 Di III VXD G2

¥66,840〜
出品中(28)
18-300mm F/3.5-6.3 Di III-A VC VXD ニコンZ用

¥124,150〜
出品中(28)
50-400mm F/4.5-6.3 Di III VC VXD

¥87,160〜
出品中(28)
28-75mm F/2.8 Di III VXD G2 ニコンZ用

¥65,280〜
出品中(28)
17-50mm F/4 Di III VXD
中古の関連商品TAMRON(タムロン)のズームレンズ

¥105,200
16-30mm F/2.8 Di III VXD G2

¥80,000
SP 70-200mm F/2.8 Di VC USD G2

¥40,000
SP 15-30mm F/2.8 Di VC USD

¥74,490
SP 24-70mm F/2.8 Di VC USD G2

¥88,010
18-400mm F/3.5-6.3 Di II VC HLD

¥63,250
18-400mm F/3.5-6.3 Di II VC HLD

¥89,730
SP 70-200mm F/2.8 Di VC USD G2

¥55,060
18-300mm F/3.5-6.3 Di III-A VC VXD

¥100,000
150-500mm F/5-6.7 Di III VC VXD
70-210mm F/4 Di VC USD キヤノン用の新着記事
記事はありません

70-210mm F/4 Di VC USD キヤノン用のスペック
商品情報
身軽に構えられ、精細なピント面となだらかなボケが、風景からポートレートまで気持ちよくニュートラルに描き出す。すっきりしたコントラストと素直な色乗りで、空気の透明感を保ちつつ、周辺まで均質に解像し遠景でも線が崩れにくい。逆光耐性も安定し、ハイライトのにじみを抑え、コントロールしやすい階調で、都市景観のガラスや水面も清潔に描ける。静かで迷いにくいAFとカチッとしたMFリングで、追従は滑らか、動きものに合わせやすく、歩き撮りでもリズムを崩さない。ブリージングは控えめで、動画でも画角変化が気にならず、近接も扱いやすいので、自然観察やテーブル撮影に幅広く対応する。
付属品
- 花型フード
- レンズキャップ
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 望遠ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 望遠ズームレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 14群20枚 |
| 焦点距離 | 70~210 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:3.1 |
| 開放F値 | F4 |
| 画角 | 34.21~11.46 度 |
| 防滴 | 対応 |
| 最短撮影距離 | 0.95m |
撮影タイプ
| 望遠 | 対応 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 67 mm |
| 最大径x長さ | 76x176.5 mm |
| 重量 | 860 g |
