
1 NIKKOR VR 30-110mm f/3.8-5.6 "シルバー"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2016年9月16日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
1 NIKKOR VR 30-110mm f/3.8-5.6の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品ニコン(Nikon)のズームレンズ

¥107,250〜
出品中(59)
NIKKOR Z 24-120mm f/4 S

¥227,710〜
出品中(54)
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S

¥192,660〜
出品中(51)
NIKKOR Z 180-600mm f/5.6-6.3 VR

¥177,680〜
出品中(33)
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S

¥74,760〜
出品中(29)
NIKKOR Z 24-200mm f/4-6.3 VR

¥40,490〜
出品中(29)
AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR

¥115,970〜
出品中(29)
AF-S NIKKOR 200-500mm f/5.6E ED VR

¥85,110〜
出品中(28)
NIKKOR Z DX 16-50mm f/2.8 VR

¥278,000〜
出品中(28)
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S II
中古の関連商品ニコン(Nikon)のズームレンズ

¥75,010
NIKKOR Z 24-200mm f/4-6.3 VR

¥228,030
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S

¥192,660
NIKKOR Z 180-600mm f/5.6-6.3 VR

¥74,920
AF-S NIKKOR 24-70mm f/2.8G ED

¥47,630
AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR

¥116,730
AF-S NIKKOR 200-500mm f/5.6E ED VR

¥119,440
NIKKOR Z 24-120mm f/4 S

¥227,710
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S

¥85,110
NIKKOR Z DX 16-50mm f/2.8 VR
1 NIKKOR VR 30-110mm f/3.8-5.6 "シルバー"の新着記事
記事はありません

1 NIKKOR VR 30-110mm f/3.8-5.6 "シルバー"のスペック
商品情報
人物撮影でクリアな描写ととろけるボケが活き、やわらかく、肌の質感もしっとりと、表情の奥行きを引き出します。メリハリのあるコントラストと伸びやかな色乗りで、髪の艶や布の質感を、画面の隅々まで解像を保ち丁寧に描きます。AFは静かで迷いにくく、スムーズな追従で視線の移動も自然、MFリングは程よい重さで微妙な合わせ込みがしやすい。逆光下でもクリアに粘り、ハイライトの滲みを抑えつつ、ブリージングは控えめで、動画のフォーカス送りも扱いやすい。携行性は良好でバランスも取りやすく、近接では小物の質感もシャープ、背景はとろけるグラデーションで品よくまとまります。
付属品
- レンズキャップ LC-N40.5
- 裏ぶたLF-N1000
- バヨネットフードHB-N103
基本仕様
| 対応マウント | ニコン1マウント系 |
| レンズタイプ | 望遠ズーム |
| 詳細レンズタイプ | 望遠ズームレンズ |
| レンズ構成 | 12群18枚 |
| 焦点距離 | 30~110 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.1倍 |
| 開放F値 | F3.8-5.6 |
| 画角 | 29.4~8.2 度 |
| 最短撮影距離 | 1m |
撮影タイプ
| 望遠 | 対応 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 40.5 mm |
| 最大径x長さ | 60x61 mm |
| 重量 | 180 g |
