
AF-S DX NIKKOR 18-55mm f/3.5-5.6G VR
中古 (0)出品はありません
2008年2月22日 発売
本日中のご注文で
5月18日〜5月21日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
中古 AF-S DX NIKKOR 18-55mm f/3.5-5.6G VR | ¥3,820 |
売買相場
AF-S DX NIKKOR 18-55mm f/3.5-5.6G VRの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品ニコン(Nikon)のズームレンズ

¥107,140〜
出品中(58)
NIKKOR Z 24-120mm f/4 S

¥222,470〜
出品中(53)
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S

¥193,610〜
出品中(51)
NIKKOR Z 180-600mm f/5.6-6.3 VR

¥176,800〜
出品中(32)
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S

¥73,200〜
出品中(30)
NIKKOR Z 24-200mm f/4-6.3 VR

¥39,540〜
出品中(30)
AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR

¥282,000〜
出品中(28)
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S II

¥114,920〜
出品中(28)
AF-S NIKKOR 200-500mm f/5.6E ED VR

¥171,140〜
出品中(27)
NIKKOR Z 28-400mm f/4-8 VR
中古の関連商品ニコン(Nikon)のズームレンズ

¥47,060
AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR

¥115,840
AF-S NIKKOR 200-500mm f/5.6E ED VR

¥93,730
NIKKOR Z DX 16-50mm f/2.8 VR

¥222,470
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S

¥236,410
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S

¥282,000
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S II

¥246,000
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S

¥201,490
NIKKOR Z 180-600mm f/5.6-6.3 VR

¥210,010
NIKKOR Z 180-600mm f/5.6-6.3 VR
AF-S DX NIKKOR 18-55mm f/3.5-5.6G VRの新着記事
記事はありません

AF-S DX NIKKOR 18-55mm f/3.5-5.6G VRのスペック
商品情報
スナップで肩の力を抜いて使え、ニュートラルな描写が街の空気を素直に写し取り、日常の記録によくすっと馴染む。AFは静かで迷いにくく、歩き撮りでも軽快に構えられ、ボディとのバランスも良好で扱いやすく、長時間でも負担が少ない。なだらかなボケが自然に溶け、精細なピント面とすっきりしたコントラストで、素直な色が周辺まで均一に広がる。逆光でも破綻しにくく、ハイライトの粘りは安定し、動画でもブリージングは過度に出ず、歩き撮りの見え方が素直。近接でも寄りやすく、MFリングは軽すぎず回しやすく、手持ち撮影での安定感にも寄与し、気軽な表現を後押しする。
基本仕様
| 対応マウント | ニコンFマウント系 |
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 標準ズームレンズ |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 8群11枚 |
| 焦点距離 | 18~55 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.31倍 |
| 開放F値 | F3.5-5.6 |
| 画角 | 76~28.5 度 |
| 最短撮影距離 | 0.28m |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 52 mm |
| 最大径x長さ | 73x79.5 mm |
| 重量 | 265 g |

