
35mm F1.4 DG HSM ライカL用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2019年8月23日 発売
本日中のご注文で
5月22日〜5月25日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
新品 35mm F1.4 DG HSM ライカL用 | ¥63,820 | |
新品 35mm F1.4 DG HSM ライカL用 | ¥62,870 | |
新品 35mm F1.4 DG HSM ライカL用 | ¥62,870 | |
新品 35mm F1.4 DG HSM ライカL用 | ¥63,820 | |
新品 35mm F1.4 DG HSM ライカL用 | ¥63,350 | |
新品 35mm F1.4 DG HSM ライカL用 | ¥63,350 | |
新品 35mm F1.4 DG HSM ライカL用 | ¥63,820 | |
新品 35mm F1.4 DG HSM ライカL用 | ¥62,870 | |
新品 35mm F1.4 DG HSM ライカL用 | ¥63,350 |
売買相場
35mm F1.4 DG HSMの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品シグマ(Sigma)の単焦点レンズ

¥41,540〜
出品中(27)
30mm F1.4 DC DN ソニー用

¥75,440〜
出品中(27)
12mm F1.4 DC ソニーE用

¥44,980〜
出品中(27)
30mm F1.4 DC DN ニコンZ用

¥105,890〜
出品中(27)
20mm F1.4 DG DN ライカL用

¥70,960〜
出品中(27)
35mm F2 DG ライカL用 "シルバー"

¥92,840〜
出品中(27)
85mm F1.4 DG DN ライカL用

¥52,120〜
出品中(27)
56mm F1.4 DC DN ライカL用

¥82,730〜
出品中(27)
24mm F1.4 DG HSM ライカL用

¥90,000〜
出品中(26)
85mm F1.4 DG DN ソニーE用
35mm F1.4 DG HSM ライカL用の新着記事

35mm F1.4 DG HSM ライカL用のスペック
商品情報
表現の幅が広い準広角単焦点。ピント面はキリッと立ち上がり、ボケは自然で面のまとまりが良い。発色は鮮やかすぎず、階調に余裕のあるコントラストで被写体の質感を丁寧に描きます。周辺までの安定感も高く、風景やスナップ、ポートレートまで万能。逆光下でも粘り、ヌケの良さが印象的。AFは静かで素直に合焦し、動画でもピント移動が滑らか。近接もこなし、作品づくりの心強い相棒。開放域では空気感がふわりと乗り、絞れば線が引き締まる素直な性格で、撮影意図に合わせたコントロールがしやすい一本です。手持ちでも安定した画づくりに役立ちます。
基本仕様
| 対応マウント | ライカLマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 大口径広角レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 11群13枚 |
| 焦点距離 | 35 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:5.2 |
| 開放F値 | F1.4 |
| 画角 | 63.4 度 |
| 防滴 | 対応 |
| 最短撮影距離 | 0.3m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
形状
| 大口径 | 対応 |
詳細仕様
| 防塵 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 67 mm |
| 最大径x長さ | 77x118 mm |
| 重量 | 745 g |










.jpg?fm=webp&q=75&w=640)