
28-300mm F/3.5-6.3 Di PZD ソニー用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2014年10月30日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
28-300mm F/3.5-6.3 Di PZDの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品TAMRON(タムロン)のズームレンズ

¥67,820〜
出品中(32)
28-200mm F/2.8-5.6 Di III RXD

¥60,200〜
出品中(32)
18-300mm F/3.5-6.3 Di III-A VC VXD ソニーE用

¥156,670〜
出品中(31)
35-150mm F/2-2.8 Di III VXD

¥95,320〜
出品中(30)
25-200mm F/2.8-5.6 Di III VXD G2

¥90,350〜
出品中(30)
28-75mm F/2.8 Di III VXD G2

¥66,840〜
出品中(28)
18-300mm F/3.5-6.3 Di III-A VC VXD ニコンZ用

¥124,150〜
出品中(28)
50-400mm F/4.5-6.3 Di III VC VXD

¥87,160〜
出品中(28)
28-75mm F/2.8 Di III VXD G2 ニコンZ用

¥65,280〜
出品中(28)
17-50mm F/4 Di III VXD
中古の関連商品TAMRON(タムロン)のズームレンズ

¥105,200
16-30mm F/2.8 Di III VXD G2

¥80,000
SP 70-200mm F/2.8 Di VC USD G2

¥40,000
SP 15-30mm F/2.8 Di VC USD

¥74,490
SP 24-70mm F/2.8 Di VC USD G2

¥88,010
18-400mm F/3.5-6.3 Di II VC HLD

¥63,250
18-400mm F/3.5-6.3 Di II VC HLD

¥89,730
SP 70-200mm F/2.8 Di VC USD G2

¥55,060
18-300mm F/3.5-6.3 Di III-A VC VXD

¥100,000
150-500mm F/5-6.7 Di III VC VXD
28-300mm F/3.5-6.3 Di PZD ソニー用の新着記事
記事はありません

28-300mm F/3.5-6.3 Di PZD ソニー用のスペック
商品情報
身軽に構えられ気軽に、シーンの変化に素早くしっかり合わせやすく、日常からイベントまで一本で幅広く対応します。ボケは穏やかで背景を邪魔せずピント面はクッキリと出て、締まりのあるコントラストと控えめな素直さの色が表情を自然に伝えます。子どもやペットの素早い動きにもAFは落ち着いて追いかけ、逆光でも粘りがあり白飛びやフレアを抑え、瞬間を逃しにくいです。画面全体の均質性は安定しており端でも描写が崩れにくい印象で、MFリングは軽快で微調整がしやすく、ブリージングも控えめです。取り回しは良好でボディとのバランスも良好に、手持ち撮影でも安定し、動画でもフレーミングが乱れにくく歩き撮りの記録が軽快に進みます。
付属品
- 花型フードHA010
基本仕様
| 対応マウント | α Aマウント系 |
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 高倍率ズームレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 15群19枚 |
| 焦点距離 | 28~300 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 開放F値 | F3.5-6.3 |
| 画角 | 75.23~8.15 度 |
撮影タイプ
| 高倍率 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 67 mm |
| 最大径x長さ | 74.4x98 mm |
| 重量 | 535 g |
