
1 NIKKOR VR 10-30mm f/3.5-5.6 PD-ZOOM "ブラック"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
1 NIKKOR VR 10-30mm f/3.5-5.6 PD-ZOOMの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品ニコン(Nikon)のズームレンズ

¥213,870〜
出品中(61)
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S

¥107,250〜
出品中(55)
NIKKOR Z 24-120mm f/4 S

¥194,490〜
出品中(53)
NIKKOR Z 180-600mm f/5.6-6.3 VR

¥175,110〜
出品中(37)
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S

¥115,970〜
出品中(36)
AF-S NIKKOR 200-500mm f/5.6E ED VR

¥74,300〜
出品中(34)
NIKKOR Z 24-200mm f/4-6.3 VR

¥293,060〜
出品中(31)
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S II

¥170,860〜
出品中(30)
NIKKOR Z 28-400mm f/4-8 VR

¥40,190〜
出品中(29)
AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR
中古の関連商品ニコン(Nikon)のズームレンズ

¥232,410
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S

¥210,510
NIKKOR Z 180-600mm f/5.6-6.3 VR

¥192,780
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S

¥114,780
NIKKOR Z 24-120mm f/4 S

¥74,890
NIKKOR Z 24-200mm f/4-6.3 VR

¥75,460
AF-S NIKKOR 24-70mm f/2.8G ED

¥40,190
AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR

¥116,680
AF-S NIKKOR 200-500mm f/5.6E ED VR

¥213,870
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S
1 NIKKOR VR 10-30mm f/3.5-5.6 PD-ZOOM "ブラック"の新着記事
記事はありません

1 NIKKOR VR 10-30mm f/3.5-5.6 PD-ZOOM "ブラック"のスペック
商品情報
動画でも、ズーム操作が滑らかに決まりやすく、静かな動作で旅先の歩き撮りでも構図替えのテンポを崩しにくいです。解像はシャープでメリハリのあるコントラスト、伸びやかな色乗りが街の質感や空の階調を気持ちよくまとめてくれます。ボケはとろける方向で主役を浮かせやすく、背景のにじみも自然で周辺まで破綻しにくく画面がしっかり落ち着きます。逆光ではフレアを抑えやすい印象で、AFも静粛かつ追従が安定し、屋内の動く被写体にも素早く合わせ直しやすいです。MFもつまみやすく近接のテーブルフォトに便利で、フォーカス移動の画角変化も目立ちにくく携行にも向きます。
基本仕様
| 対応マウント | ニコン1マウント系 |
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| 詳細レンズタイプ | 標準ズームレンズ |
| レンズ構成 | 7群9枚 |
| 焦点距離 | 10~30 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 開放F値 | F3.5-5.6 |
| 画角 | 77~29.4 度 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | ○ |
サイズ・重量
| 最大径x長さ | 58x28 mm |
| 重量 | 85 g |
