
フジノンレンズ XF56mmF1.2 R APD
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月22日〜5月25日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
フジノンレンズ XF56mmF1.2 R APDの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品富士フイルム(Fujifilm)の単焦点レンズ

¥65,630〜
出品中(34)
フジノンレンズ XF35mmF1.4 R

¥46,140〜
出品中(30)
フジノンレンズ XF27mmF2.8 R WR

¥46,800〜
出品中(29)
フジノンレンズ XF23mmF2.8 R WR "ブラック"

¥99,250〜
出品中(27)
フジノンレンズ XF33mmF1.4 R LM WR

¥721,920〜
出品中(27)
フジノンレンズ XF200mmF2 R LM OIS WR

¥140,970〜
出品中(26)
フジノンレンズ XF80mmF2.8 R LM OIS WR Macro

¥70,230〜
出品中(25)
フジノンレンズ XF30mmF2.8 R LM WR Macro

¥48,590〜
出品中(25)
フジノンレンズ XF23mmF2 R WR "ブラック"

¥88,010〜
出品中(25)
フジノンレンズ XF23mmF1.4 R LM WR
フジノンレンズ XF56mmF1.2 R APDの新着記事
記事はありません

フジノンレンズ XF56mmF1.2 R APDのスペック
商品情報
描写は柔らかいボケと端正なコントラストの両立で、人物の肌を自然に整え、背景との距離感も心地よい。開放からきめ細かい解像で瞳の輝きがしっかり出て、ハイライトのにじみは柔らかく、輪郭のエッジは過度に強調されない。色乗りは自然で階調の転びが少なく、髪や衣装の細部も崩れにくいので、ハイコントラストな場面でも破綻を招きにくい。AFは静かで迷いにくく、合焦の歩留まりも安定しており、表情の一瞬を気持ちよく捉えられる。動画でもボケの揺れが小さく、フォーカス移動が滑らかに続くため、肌のトーンを乱さず上品なルックに仕上がる
付属品
- レンズフロントキャップ
- レンズフード
- NDフィルター(ND8)
- レンズリアキャップ
- ラッピングクロス
基本仕様
| 対応マウント | Xマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 単焦点中望遠レンズ |
| レンズ構成 | 8群11枚 |
| 焦点距離 | 56 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.09倍 |
| 開放F値 | F1.2 |
| 画角 | 28.5 度 |
| 最短撮影距離 | 0.7m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 62 mm |
| 最大径x長さ | 73.2x69.7 mm |
| 重量 | 405 g |









