
フジノンレンズ XF60mmF2.4 R Macro
中古 (0)出品はありません
2012年2月18日 発売
本日中のご注文で
5月13日〜5月16日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
中古 フジノンレンズ XF60mmF2.4 R Macro | ¥38,300 |
売買相場
フジノンレンズ XF60mmF2.4 R Macroの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品富士フイルム(Fujifilm)の単焦点レンズ

¥64,780〜
出品中(36)
フジノンレンズ XF35mmF1.4 R

¥47,020〜
出品中(29)
フジノンレンズ XF27mmF2.8 R WR

¥44,870〜
出品中(29)
フジノンレンズ XF23mmF2.8 R WR "ブラック"

¥97,350〜
出品中(27)
フジノンレンズ XF33mmF1.4 R LM WR

¥720,970〜
出品中(27)
フジノンレンズ XF200mmF2 R LM OIS WR

¥140,010〜
出品中(26)
フジノンレンズ XF80mmF2.8 R LM OIS WR Macro

¥47,630〜
出品中(25)
フジノンレンズ XF23mmF2 R WR "ブラック"

¥87,220〜
出品中(25)
フジノンレンズ XF23mmF1.4 R LM WR

¥47,780〜
出品中(25)
フジノンレンズ XF35mmF2 R WR "シルバー"
フジノンレンズ XF60mmF2.4 R Macroの新着記事
記事はありません

フジノンレンズ XF60mmF2.4 R Macroのスペック
商品情報
マクロ撮影とポートレートを一つで楽しめる中望遠。ピント面は繊細で、周辺まで均質にまとまる品の良い描写。ボケは柔らかく、被写体の質感をしっとり引き立てる。最短側でも距離感を保ちやすく、MFでの追い込みも気持ちよい。自然光のコントロールがしやすく、静物から花、人物まで幅広く対応。色乗りは落ち着き、肌の階調もなだらか。逆光でもコントラストの落ち込みが穏やかで、ハイライトが破綻しにくいのも魅力。前ボケで奥行きを作っても二線化を抑えやすく、背景処理がしやすい。動画ではフォーカス移動が滑らかで、寄り引きのテンポも作りやすい。日常の卓上から小物のディテール表現まで、頼れる一本。
付属品
- レンズフロントキャップ
- レンズリアキャップ
- レンズフード
- ラッピングクロス
- 保証書
- 取扱説明書
基本仕様
| 対応マウント | Xマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 中望遠マクロレンズ |
| レンズ構成 | 8群10枚 |
| 焦点距離 | 60 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.5倍 |
| 開放F値 | F2.4 |
| 画角 | 26.6 度 |
| 最短撮影距離 | 0.267m |
撮影タイプ
| マクロ | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 39 mm |
| 最大径x長さ | 64.1x63.6 mm |
| 重量 | 215 g |










