
フジノンレンズ XF27mmF2.8 "ブラック"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2013年7月27日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
フジノンレンズ XF27mmF2.8の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品富士フイルム(Fujifilm)の単焦点レンズ

¥65,630〜
出品中(34)
フジノンレンズ XF35mmF1.4 R

¥46,850〜
出品中(30)
フジノンレンズ XF27mmF2.8 R WR

¥46,980〜
出品中(29)
フジノンレンズ XF23mmF2.8 R WR "ブラック"

¥99,250〜
出品中(27)
フジノンレンズ XF33mmF1.4 R LM WR

¥721,920〜
出品中(27)
フジノンレンズ XF200mmF2 R LM OIS WR

¥140,970〜
出品中(26)
フジノンレンズ XF80mmF2.8 R LM OIS WR Macro

¥70,230〜
出品中(25)
フジノンレンズ XF30mmF2.8 R LM WR Macro

¥48,590〜
出品中(25)
フジノンレンズ XF23mmF2 R WR "ブラック"

¥88,180〜
出品中(25)
フジノンレンズ XF23mmF1.4 R LM WR
フジノンレンズ XF27mmF2.8 "ブラック"の新着記事
記事はありません

フジノンレンズ XF27mmF2.8 "ブラック"のスペック
商品情報
旅に持ち出すと自然と出番が増え、身軽に構えられ、街歩きやカフェでも目立たず、気配を消して撮れる頼もしさがある。ボケは柔らかいが、ピント面はきめ細かいコントラストで端正に立ち上がり、色は自然、全体のヌケが良い描写が心地よい。周辺の均質性も扱いやすく、逆光でも粘り、フレアやゴーストを抑えて、明部のハリと陰影の階調を素直に保ってくれる。AFは静粛で迷いにくく、スナップの瞬発力を高め、MFリングは軽やかで微調整しやすく、狙いどおりのピントが決まる。近接も寄りやすく、手持ちでも画作りが安定し、動画でのブリージングも小さめで、歩き撮りの映像にも馴染みがよい。
基本仕様
| 対応マウント | Xマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 薄型単焦点レンズ |
| レンズ構成 | 5群7枚 |
| 焦点距離 | 27 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.1倍 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 画角 | 55.5 度 |
| 最短撮影距離 | 0.34m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 39 mm |
| 最大径x長さ | 61.2x23 mm |
| 重量 | 78 g |









