
フジノンレンズ GF30mmF5.6 T/S
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月22日〜5月25日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
フジノンレンズ GF30mmF5.6 T/Sの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品富士フイルム(Fujifilm)の単焦点レンズ

¥65,630〜
出品中(34)
フジノンレンズ XF35mmF1.4 R

¥46,170〜
出品中(30)
フジノンレンズ XF27mmF2.8 R WR

¥46,800〜
出品中(29)
フジノンレンズ XF23mmF2.8 R WR "ブラック"

¥99,250〜
出品中(27)
フジノンレンズ XF33mmF1.4 R LM WR

¥721,920〜
出品中(27)
フジノンレンズ XF200mmF2 R LM OIS WR

¥140,970〜
出品中(26)
フジノンレンズ XF80mmF2.8 R LM OIS WR Macro

¥70,230〜
出品中(25)
フジノンレンズ XF30mmF2.8 R LM WR Macro

¥48,590〜
出品中(25)
フジノンレンズ XF23mmF2 R WR "ブラック"

¥88,070〜
出品中(25)
フジノンレンズ XF23mmF1.4 R LM WR
フジノンレンズ GF30mmF5.6 T/Sの新着記事
記事はありません

フジノンレンズ GF30mmF5.6 T/Sのスペック
商品情報
建築撮影で線の通りを重視する人に向き、遠近の整理がしやすい素直な描写で、フレーミングの自由度を高める一本です。ボケは穏やかで背景の主張は控えめ、前景の線がクッキリと立ち、締まりのあるコントラストと控えめな色で素材感を正確に伝えます。周辺まで均質で、隅の描きも乱れにくく、窓枠や外壁の直線が気持ちよく揃い、逆光下でもフレアのにじみを抑えた落ち着いた表現です。フォーカスリングは繊細で滑らか、一定の手応えが構図の追い込みを助け、微妙な遠近のコントロールも意図通りに決めやすいです。ブリージングは控えめで近接でも輪郭はクッキリ、穏やかなボケが画面を整え、携行性も良好で手持ちでの精密撮影を後押しします。
付属品
- レンズフロントキャップ FLCP-77
- レンズリアキャップ RLCP-002
- レンズフード
- アダプターリング
- アダプターリングキャップ FLCP-105
- 三脚座
- レンズポーチ
基本仕様
| 対応マウント | Gマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 広角ティルトシフトレンズ |
| レンズ構成 | 11群16枚 |
| 焦点距離 | 30 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.21倍 |
| 開放F値 | F5.6 |
| 画角 | 84.7 度 |
| 最短撮影距離 | 0.3m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
| アオリ撮影 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 105 mm |
| 最大径x長さ | 87.1x138.5 mm |
| 重量 | 1340 g |









