
フジノンレンズ GF110mmF5.6 T/S Macro
中古 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月22日〜5月25日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
フジノンレンズ GF110mmF5.6 T/S Macroの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品富士フイルム(Fujifilm)の単焦点レンズ

¥65,630〜
出品中(34)
フジノンレンズ XF35mmF1.4 R

¥45,870〜
出品中(30)
フジノンレンズ XF27mmF2.8 R WR

¥46,820〜
出品中(29)
フジノンレンズ XF23mmF2.8 R WR "ブラック"

¥99,250〜
出品中(27)
フジノンレンズ XF33mmF1.4 R LM WR

¥721,920〜
出品中(27)
フジノンレンズ XF200mmF2 R LM OIS WR

¥224,640〜
出品中(27)
フジノンレンズ GF23mmF4 R LM WR

¥140,970〜
出品中(26)
フジノンレンズ XF80mmF2.8 R LM OIS WR Macro

¥70,230〜
出品中(25)
フジノンレンズ XF30mmF2.8 R LM WR Macro

¥48,590〜
出品中(25)
フジノンレンズ XF23mmF2 R WR "ブラック"
フジノンレンズ GF110mmF5.6 T/S Macroの新着記事
記事はありません

フジノンレンズ GF110mmF5.6 T/S Macroのスペック
商品情報
ティルトやシフトで被写界深度とパースを自在に追い込み、建築や商品、複写まで精密に仕上げられる一本。ピント面は切れ味があり、周辺まで均質。逆光にも粘り、微細な質感を素直に描く。独立した操作系は微調整がしやすく、近接でもフラットな面を丁寧に再現。動画でもブリージングが少なく、落ち着いた画づくりに向く。持ち運びも現実的で、ボディとのバランスも取りやすい。シフト量を活かしたパース補正で、室内の壁面や商品パッケージを自然に整えられる。視点の自由度が高く、絵作りの判断がしやすい。安定したホールドが得られ、三脚運用でも操作が落ち着く。
付属品
- レンズフロントキャップ FLCP-72 II
- レンズリアキャップ RLCP-002
- レンズポーチ
基本仕様
| 対応マウント | Gマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 中望遠マクロティルトシフトレンズ |
| レンズ構成 | 9群11枚 |
| 焦点距離 | 110 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.5倍 |
| 開放F値 | F5.6 |
| 画角 | 27.9 度 |
| 最短撮影距離 | 0.43m |
撮影タイプ
| マクロ | 対応 |
| アオリ撮影 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 72 mm |
| 最大径x長さ | 95x149 mm |
| 重量 | 1255 g |









