
M.ZUIKO DIGITAL ED 50-200mm F2.8-3.5
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
M.ZUIKO DIGITAL ED 50-200mm F2.8-3.5の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品オリンパス(OLYMPUS)のズームレンズ

¥26,680〜
出品中(28)
M.ZUIKO DIGITAL ED 14-42mm F3.5-5.6 EZ "シルバー"

¥29,730〜
出品中(27)
M.ZUIKO DIGITAL ED 14-42mm F3.5-5.6 EZ "ブラック"

¥171,530〜
出品中(27)
M.ZUIKO DIGITAL ED 7-14mm F2.8 PRO

¥47,630〜
出品中(27)
M.ZUIKO DIGITAL 14-54mm F2.8-3.5 II

¥139,040〜
出品中(25)
M.ZUIKO DIGITAL ED 100-400mm F5.0-6.3 IS

¥17,160〜
出品中(24)
M.ZUIKO DIGITAL 14-45mm F3.5-5.6

¥85,920〜
出品中(22)
M.ZUIKO DIGITAL ED 12-40mm F2.8 PRO

¥38,110〜
出品中(21)
M.ZUIKO DIGITAL ED 40-150mm F4.0-5.6 R "ブラック"

¥57,820〜
出品中(18)
M.ZUIKO DIGITAL ED 12-45mm F4.0 PRO
中古の関連商品オリンパス(OLYMPUS)のズームレンズ

¥86,680
M.ZUIKO DIGITAL ED 100-400mm F5.0-6.3 IS

¥47,540
M.ZUIKO DIGITAL ED 12-40mm F2.8 PRO

¥112,010
M.ZUIKO DIGITAL ED 40-150mm F2.8 PRO

¥14,490
M.ZUIKO DIGITAL ED 14-42mm F3.5-5.6 EZ

¥47,540
M.ZUIKO DIGITAL ED 12-40mm F2.8 PRO

¥100,590
M.ZUIKO DIGITAL ED 12-100mm F4.0 IS PRO

¥84,200
M.ZUIKO DIGITAL ED 100-400mm F5.0-6.3 IS

¥100,590
M.ZUIKO DIGITAL ED 40-150mm F2.8 PRO

¥11,540
M.ZUIKO DIGITAL ED 14-42mm F3.5-5.6 EZ
M.ZUIKO DIGITAL ED 50-200mm F2.8-3.5の新着記事
記事はありません

M.ZUIKO DIGITAL ED 50-200mm F2.8-3.5のスペック
商品情報
描写は穏やかなボケとクッキリした主題の対比が心地よく、締まりのある階調で被写体を素直に浮かび上がらせます。子どもやペットの素早い動きにも対応しやすく、AFは静かで迷いが少なく追従は安定、狙った瞬間を確実に捉えます。周辺の均質も良好で、遠景の枝葉まで整理され解像感も安定し、色の出方も控えめで後処理の自由度が高い印象です。逆光下でもコントラストの落ち込みが少なく階調の締まりも安定し、フレアを抑え、光のヌケを保った力強い描写が続きます。MFリングのトルクは正確な微調整に向き、合焦の止まり良好、近接でもピント移動が滑らか、動画のブリージング少なめです。
基本仕様
| 対応マウント | フォーサーズマウント系 |
| レンズタイプ | 望遠ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| レンズ構成 | 15群16枚 |
| 焦点距離 | 50~200 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.21倍 |
| 開放F値 | F2.8-3.5 |
| 画角 | 6~24 度 |
| 最短撮影距離 | 1.2m |
撮影タイプ
| 望遠 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 67 mm |
| 最大径x長さ | 87x157 mm |
| 重量 | 1070 g |
