
M.ZUIKO DIGITAL ED 18-180mm F3.5-6.3
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
M.ZUIKO DIGITAL ED 18-180mm F3.5-6.3の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品オリンパス(OLYMPUS)のズームレンズ

¥26,680〜
出品中(28)
M.ZUIKO DIGITAL ED 14-42mm F3.5-5.6 EZ "シルバー"

¥29,730〜
出品中(27)
M.ZUIKO DIGITAL ED 14-42mm F3.5-5.6 EZ "ブラック"

¥171,530〜
出品中(27)
M.ZUIKO DIGITAL ED 7-14mm F2.8 PRO

¥47,630〜
出品中(27)
M.ZUIKO DIGITAL 14-54mm F2.8-3.5 II

¥139,040〜
出品中(25)
M.ZUIKO DIGITAL ED 100-400mm F5.0-6.3 IS

¥17,160〜
出品中(24)
M.ZUIKO DIGITAL 14-45mm F3.5-5.6

¥85,920〜
出品中(22)
M.ZUIKO DIGITAL ED 12-40mm F2.8 PRO

¥38,110〜
出品中(21)
M.ZUIKO DIGITAL ED 40-150mm F4.0-5.6 R "ブラック"

¥57,820〜
出品中(18)
M.ZUIKO DIGITAL ED 12-45mm F4.0 PRO
中古の関連商品オリンパス(OLYMPUS)のズームレンズ

¥86,680
M.ZUIKO DIGITAL ED 100-400mm F5.0-6.3 IS

¥47,540
M.ZUIKO DIGITAL ED 12-40mm F2.8 PRO

¥112,010
M.ZUIKO DIGITAL ED 40-150mm F2.8 PRO

¥14,490
M.ZUIKO DIGITAL ED 14-42mm F3.5-5.6 EZ

¥47,540
M.ZUIKO DIGITAL ED 12-40mm F2.8 PRO

¥100,590
M.ZUIKO DIGITAL ED 12-100mm F4.0 IS PRO

¥84,200
M.ZUIKO DIGITAL ED 100-400mm F5.0-6.3 IS

¥100,590
M.ZUIKO DIGITAL ED 40-150mm F2.8 PRO

¥11,540
M.ZUIKO DIGITAL ED 14-42mm F3.5-5.6 EZ
M.ZUIKO DIGITAL ED 18-180mm F3.5-6.3の新着記事
記事はありません

M.ZUIKO DIGITAL ED 18-180mm F3.5-6.3のスペック
商品情報
旅に持ち出すとなだらかなボケと精細なピント面で、日常から風景まで気軽にこなし、すっきりした見通しで記録できます。色乗りは素直でニュートラル、階調もすっきり揃い、被写体の質感を丁寧に捉え、調整のしやすい素地を提供します。周辺のまとまりも安定し、逆光下でも粘りがあり、白飛びやフレアを穏やかに抑え、コントラストの維持にも寄与します。AFは静粛で迷いにくく、MFリングの動きも素直で精度も感じられ、近接撮影のピント追い込みも扱いやすい感触です。一本で多彩な画角をカバーしながら携行性は良好、動画では呼吸が目立ちにくく、歩き撮りでも構図が崩れにくいです。
付属品
- レンズフードLH-65
- レンズキャップLC-62B
- レンズリアキャップLR-1
基本仕様
| 対応マウント | フォーサーズマウント系 |
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | AF |
| 詳細レンズタイプ | 高倍率ズームレンズ |
| レンズ構成 | 13群15枚 |
| 焦点距離 | 18~180 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 開放F値 | F3.5-6.3 |
| 画角 | 62~6.9 度 |
撮影タイプ
| 高倍率 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 62 mm |
| 最大径x長さ | 84.5x78 mm |
| 重量 | 440 g |
