
24-70mm F2.8 IF EX DG HSM シグマ用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2009年2月28日 発売
本日中のご注文で
5月23日〜5月26日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
24-70mm F2.8 IF EX DG HSMの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品シグマ(Sigma)のズームレンズ

¥96,310〜
出品中(31)
20-200mm F3.5-6.3 DG ソニーE用

¥112,510〜
出品中(27)
17-40mm F1.8 DC フジフイルム用

¥112,420〜
出品中(27)
17-40mm F1.8 DC キヤノンRF用

¥87,070〜
出品中(26)
16-300mm F3.5-6.7 DC OS キヤノンRF用

¥60,580〜
出品中(26)
18-50mm F2.8 DC DN ソニーE用

¥152,830〜
出品中(26)
24-70mm F2.8 DG DN II ソニーE用

¥81,610〜
出品中(25)
16-300mm F3.5-6.7 DC OS ソニーE用

¥61,990〜
出品中(25)
18-50mm F2.8 DC DN フジフイルム用

¥82,820〜
出品中(25)
28-70mm F2.8 DG DN ソニーE用
中古の関連商品シグマ(Sigma)のズームレンズ
24-70mm F2.8 IF EX DG HSM シグマ用の新着記事
記事はありません

24-70mm F2.8 IF EX DG HSM シグマ用のスペック
商品情報
風景では精細なピント面とニュートラルな描写で細部が揺るがず、なだらかなボケが前後の重なりを邪魔せず奥行きを保ちます。コントラストはすっきりとして霞を切り、色は素直に乗り、山肌の階調や空のグラデーションを落ち着いて再現します。四隅までの均質性が高く、遠景の細線も粘り強く解像し、逆光にも強めでハレーションを抑えた透明感を届けます。静粛なAFは遠景から近景への移動でも迷いが少なく、MFリングの応答も滑らかで、微妙な追い込みが快適です。荷物を絞りたい山歩きでも取り回しよく、動画撮影でのブリージングも抑えめで、パンやズームの動作が自然です。
基本仕様
| 対応マウント | シグマSAマウント系 |
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 大口径標準ズームレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 12群14枚 |
| 焦点距離 | 24~70 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:5.3 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 最短撮影距離 | 0.38m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 82 mm |
| 最大径x長さ | 88.6x94.7 mm |
| 重量 | 790 g |









