
24-70mm F2.8 IF EX DG HSM キヤノン用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2009年1月25日 発売
カラー・タイプ
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
24-70mm F2.8 IF EX DG HSMの作例・投稿写真
投稿はありません
新品の関連商品シグマ(Sigma)のズームレンズ

¥103,480〜
出品中(19)
20-200mm F3.5-6.3 DG ソニーE用

¥78,780〜
出品中(19)
16-300mm F3.5-6.7 DC OS ソニーE用

¥75,210〜
出品中(19)
28-70mm F2.8 DG DN ソニーE用

¥109,730〜
出品中(18)
17-40mm F1.8 DC キヤノンRF用

¥108,430〜
出品中(18)
50-100mm F1.8 DC HSM ニコン用

¥58,300〜
出品中(16)
18-50mm F2.8 DC DN フジフイルム用

¥114,550〜
出品中(15)
17-40mm F1.8 DC フジフイルム用

¥60,090〜
出品中(15)
18-50mm F2.8 DC DN キヤノンRF用

¥158,300〜
出品中(15)
14-24mm F2.8 DG DN ソニーE用
24-70mm F2.8 IF EX DG HSM キヤノン用の新着記事
記事はありません

24-70mm F2.8 IF EX DG HSM キヤノン用のスペック
商品情報
スナップで使いやすく、とろけるボケとシャープなピント面が日常の質感をクリアに描き、表情も自然に浮かび上がります。コントラストはメリハリがあり、色は伸びやかで、街の看板や夕景の階調も過度に誇張せず瑞々しく気持ちよく整います。周辺まで安定した解像を保ち、逆光でもゴーストを抑えたコントロールが効き、抜けの良い空気感を気持ちよく写せます。AFは静かで追従に粘りがあり、被写体の動きにも破綻しにくく、MFリングの操作感も確かな抵抗で合わせやすいです。携行時の取り回しは良好で、手持ちの動画撮影でもブリージングが目につきにくく、歩き撮りのテンポを崩しません。
付属品
- レンズフード LH876-01
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 大口径標準ズームレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 12群14枚 |
| 焦点距離 | 24~70 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 開放F値 | F2.8 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 82 mm |
| 最大径x長さ | 88.6x94.7 mm |
| 重量 | 790 g |









