
SIGMA 17-70mm F2.8-4 DC MACRO HSM ソニー用
中古 (0)出品はありません
2013年6月21日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
新品 SIGMA 17-70mm F2.8-4 DC MACRO HSM ソニー用 | ¥44,200 | |
新品 SIGMA 17-70mm F2.8-4 DC MACRO HSM ソニー用 | ¥43,920 | |
新品 SIGMA 17-70mm F2.8-4 DC MACRO HSM ソニー用 | ¥43,060 | |
新品 SIGMA 17-70mm F2.8-4 DC MACRO HSM ソニー用 | ¥43,350 | |
新品 SIGMA 17-70mm F2.8-4 DC MACRO HSM ソニー用 | ¥43,630 | |
新品 SIGMA 17-70mm F2.8-4 DC MACRO HSM ソニー用 | ¥43,780 | |
新品 SIGMA 17-70mm F2.8-4 DC MACRO HSM ソニー用 | ¥44,200 | |
新品 SIGMA 17-70mm F2.8-4 DC MACRO HSM ソニー用 | ¥43,920 | |
新品 SIGMA 17-70mm F2.8-4 DC MACRO HSM ソニー用 | ¥43,060 | |
新品 SIGMA 17-70mm F2.8-4 DC MACRO HSM ソニー用 | ¥43,630 | |
新品 SIGMA 17-70mm F2.8-4 DC MACRO HSM ソニー用 | ¥43,540 | |
新品 SIGMA 17-70mm F2.8-4 DC MACRO HSM ソニー用 | ¥43,060 | |
新品 SIGMA 17-70mm F2.8-4 DC MACRO HSM ソニー用 | ¥44,010 | |
新品 SIGMA 17-70mm F2.8-4 DC MACRO HSM ソニー用 | ¥44,010 | |
新品 SIGMA 17-70mm F2.8-4 DC MACRO HSM ソニー用 | ¥43,060 | |
新品 SIGMA 17-70mm F2.8-4 DC MACRO HSM ソニー用 | ¥43,540 |
売買相場
SIGMA 17-70mm F2.8-4 DC MACRO HSMの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品シグマ(Sigma)のズームレンズ

¥96,510〜
出品中(31)
20-200mm F3.5-6.3 DG ソニーE用

¥113,100〜
出品中(27)
17-40mm F1.8 DC フジフイルム用

¥109,250〜
出品中(27)
17-40mm F1.8 DC キヤノンRF用

¥87,100〜
出品中(26)
16-300mm F3.5-6.7 DC OS キヤノンRF用

¥60,580〜
出品中(26)
18-50mm F2.8 DC DN ソニーE用

¥152,920〜
出品中(26)
24-70mm F2.8 DG DN II ソニーE用

¥81,610〜
出品中(25)
16-300mm F3.5-6.7 DC OS ソニーE用

¥61,990〜
出品中(25)
18-50mm F2.8 DC DN フジフイルム用

¥78,440〜
出品中(25)
28-70mm F2.8 DG DN ソニーE用
中古の関連商品シグマ(Sigma)のズームレンズ
SIGMA 17-70mm F2.8-4 DC MACRO HSM ソニー用の新着記事
記事はありません

SIGMA 17-70mm F2.8-4 DC MACRO HSM ソニー用のスペック
商品情報
広い撮影領域を一本でカバーしつつ、被写体にしっかり寄ってディテールも狙える頼れるズーム。ピント面はキレがよく、色乗りは素直で階調のつながりも自然。ズーム位置が変わっても描写が破綻しにくく、日常から旅行、テーブルフォトまで幅広く活躍します。AFは静かで迷いが少なく、ピント移動時のフレーミングも扱いやすい印象。手持ち撮影でも安定した画づくりに役立ち、ボディとのバランスも良好です。ズームリングとピントリングの操作感は落ち着いており、細かな調整もしやすい。日々の持ち出しレンズとして信頼できるオールラウンダーです。
基本仕様
| 対応マウント | α Aマウント系 |
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 大口径標準ズームレンズ |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 14群16枚 |
| 焦点距離 | 17~70 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:2.8 |
| 開放F値 | F2.8-4 |
| 画角 | 79.7~22.9 度 |
| 最短撮影距離 | 0.22m |
形状
| 大口径 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 72 mm |
| 最大径x長さ | 79x82 mm |









