
70-200mm F2.8 DG OS HSM キヤノン用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2018年12月14日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
70-200mm F2.8 DG OS HSMの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品シグマ(Sigma)のズームレンズ

¥96,580〜
出品中(31)
20-200mm F3.5-6.3 DG ソニーE用

¥113,440〜
出品中(27)
17-40mm F1.8 DC フジフイルム用

¥109,250〜
出品中(27)
17-40mm F1.8 DC キヤノンRF用

¥87,110〜
出品中(26)
16-300mm F3.5-6.7 DC OS キヤノンRF用

¥63,730〜
出品中(26)
18-50mm F2.8 DC DN ソニーE用

¥152,970〜
出品中(26)
24-70mm F2.8 DG DN II ソニーE用

¥81,610〜
出品中(25)
16-300mm F3.5-6.7 DC OS ソニーE用

¥61,990〜
出品中(25)
18-50mm F2.8 DC DN フジフイルム用

¥79,610〜
出品中(25)
28-70mm F2.8 DG DN ソニーE用
中古の関連商品シグマ(Sigma)のズームレンズ
70-200mm F2.8 DG OS HSM キヤノン用の新着記事
記事はありません

70-200mm F2.8 DG OS HSM キヤノン用のスペック
商品情報
ポートレートからスポーツまで頼れる望遠ズーム。しっかりしたコントラストとシャープなピント面で被写体を力強く描写。背景は滑らかにぼけ、被写体が立ち上がる。AFは静かで追従性も良好、手持ち撮影でも安定した画づくりに貢献。ズーム全域で質感描写が安定し、逆光にも粘る。操作リングは程よいトルクで、素早い構図変更にも応える一本。前ボケ後ボケともにざわつきが少なく、被写体の輪郭を自然に保つ。動体の捕捉が安定しており、連写時も歩留まりが良い。現場での扱いやすさと描写の安心感が両立した、頼もしい定番の一本。信頼感あり。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 望遠ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 大口径望遠ズームレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 22群24枚 |
| 焦点距離 | 70~200 mm |
| 絞り羽根枚数 | 11 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:4.8 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 画角 | 34.3~12.3 度 |
| 防滴 | 対応 |
| 最短撮影距離 | 1.2m |
撮影タイプ
| 望遠 | 対応 |
形状
| 大口径 | 対応 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | ○ |
| 防塵 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 82 mm |
| 最大径x長さ | 94.2x202.9 mm |









