
SP AF70-200mm F/2.8 Di LD "IF" MACRO キヤノン用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2008年4月3日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
SP AF70-200mm F/2.8 Di LD "IF" MACROの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品TAMRON(タムロン)のズームレンズ

¥67,820〜
出品中(32)
28-200mm F/2.8-5.6 Di III RXD

¥60,200〜
出品中(32)
18-300mm F/3.5-6.3 Di III-A VC VXD ソニーE用

¥156,670〜
出品中(31)
35-150mm F/2-2.8 Di III VXD

¥95,320〜
出品中(30)
25-200mm F/2.8-5.6 Di III VXD G2

¥90,350〜
出品中(30)
28-75mm F/2.8 Di III VXD G2

¥66,840〜
出品中(28)
18-300mm F/3.5-6.3 Di III-A VC VXD ニコンZ用

¥124,150〜
出品中(28)
50-400mm F/4.5-6.3 Di III VC VXD

¥87,160〜
出品中(28)
28-75mm F/2.8 Di III VXD G2 ニコンZ用

¥65,280〜
出品中(28)
17-50mm F/4 Di III VXD
中古の関連商品TAMRON(タムロン)のズームレンズ

¥105,200
16-30mm F/2.8 Di III VXD G2

¥80,000
SP 70-200mm F/2.8 Di VC USD G2

¥40,000
SP 15-30mm F/2.8 Di VC USD

¥74,490
SP 24-70mm F/2.8 Di VC USD G2

¥88,010
18-400mm F/3.5-6.3 Di II VC HLD

¥63,250
18-400mm F/3.5-6.3 Di II VC HLD

¥89,730
SP 70-200mm F/2.8 Di VC USD G2

¥55,060
18-300mm F/3.5-6.3 Di III-A VC VXD

¥100,000
150-500mm F/5-6.7 Di III VC VXD
SP AF70-200mm F/2.8 Di LD "IF" MACRO キヤノン用の新着記事

SP AF70-200mm F/2.8 Di LD "IF" MACRO キヤノン用のスペック
商品情報
人物撮影で肌の階調をクリアにまとめ、背景はとろけるボケで被写体をふわりと引き立て、印象的な立体感をつくる。解像はシャープで細部まで清潔に描き、コントラストはメリハリがあり、色乗りは伸びやかで肌のトーンも自然に見せる。周辺まで均質で解像の腰が落ちにくく、逆光でもにじみを抑えてハイライトの粘りが活き、ポートレートを品よくまとめやすい。AFは静粛で追従も良好、迷いが少なく表情の変化を逃しにくく、MFリングも程よいトルクで微妙なピントを追い込みやすい。動画でもブリージングが控えめで構図の変動が少なく扱いやすく、携行時のバランスも取りやすく長時間の撮影でも疲れにくい。
付属品
- 花形フード
- ケース
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 望遠ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 大口径望遠ズームレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 13群18枚 |
| 焦点距離 | 70~200 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:3.1 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 画角 | 34.21~12.21 度 |
| 最短撮影距離 | 0.95m |
撮影タイプ
| 望遠 | 対応 |
形状
| 大口径 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |

.webp?fm=webp&q=75&w=640)