
SP 150-600mm F/5-6.3 Di USD G2 ソニー用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2017年4月27日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
SP 150-600mm F/5-6.3 Di USD G2の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品TAMRON(タムロン)のズームレンズ

¥67,820〜
出品中(32)
28-200mm F/2.8-5.6 Di III RXD

¥60,200〜
出品中(32)
18-300mm F/3.5-6.3 Di III-A VC VXD ソニーE用

¥156,670〜
出品中(31)
35-150mm F/2-2.8 Di III VXD

¥95,320〜
出品中(30)
25-200mm F/2.8-5.6 Di III VXD G2

¥90,350〜
出品中(30)
28-75mm F/2.8 Di III VXD G2

¥66,840〜
出品中(28)
18-300mm F/3.5-6.3 Di III-A VC VXD ニコンZ用

¥124,150〜
出品中(28)
50-400mm F/4.5-6.3 Di III VC VXD

¥87,160〜
出品中(28)
28-75mm F/2.8 Di III VXD G2 ニコンZ用

¥65,280〜
出品中(28)
17-50mm F/4 Di III VXD
中古の関連商品TAMRON(タムロン)のズームレンズ

¥105,200
16-30mm F/2.8 Di III VXD G2

¥80,000
SP 70-200mm F/2.8 Di VC USD G2

¥40,000
SP 15-30mm F/2.8 Di VC USD

¥74,490
SP 24-70mm F/2.8 Di VC USD G2

¥88,010
18-400mm F/3.5-6.3 Di II VC HLD

¥63,250
18-400mm F/3.5-6.3 Di II VC HLD

¥89,730
SP 70-200mm F/2.8 Di VC USD G2

¥55,060
18-300mm F/3.5-6.3 Di III-A VC VXD

¥100,000
150-500mm F/5-6.7 Di III VC VXD
SP 150-600mm F/5-6.3 Di USD G2 ソニー用の新着記事
記事はありません

SP 150-600mm F/5-6.3 Di USD G2 ソニー用のスペック
商品情報
描写はコクがあり、遠くの被写体も緻密に結び、野鳥やスポーツの瞬間を大きく引き寄せて迫力をしっかり素直に伝える。なめらかなボケで背景を整理しやすく、落ち着いたコントラストと濃すぎない色乗りが、動きものの輪郭をすっきり引き立てる。周辺までの均質性が保たれ、逆光でもフレアを抑えやすく、遠距離でもコントロールしやすい光の表現で空気感を素直に描く。AFは静かで追従も安定、動体の呼吸に寄り添い、MFリングは適度な抵抗で微調整しやすく、構図決めのテンポを崩さない。ブリージングは控えめで動画のパンにも馴染み、近接域でも質感を緻密に拾えるため、バランス良く構えれば一連の動作が軽快。
付属品
- 丸型フード
- レンズキャップ
- レンズケース
- 着脱式三脚座
基本仕様
| 対応マウント | α Aマウント系 |
| レンズタイプ | 望遠ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 超望遠ズームレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 13群21枚 |
| 焦点距離 | 150~600 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 開放F値 | F5-6.3 |
| 画角 | 16.25~4.8 度 |
| 防滴 | 対応 |
撮影タイプ
| 望遠 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 95 mm |
| 最大径x長さ | 108.4x259.7 mm |
| 重量 | 1955 g |
