
SP 15-30mm F/2.8 Di USD ソニー用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2015年12月24日 発売
本日中のご注文で
6月2日〜6月5日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
SP 15-30mm F/2.8 Di USDの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品TAMRON(タムロン)のズームレンズ

¥67,820〜
出品中(32)
28-200mm F/2.8-5.6 Di III RXD

¥60,200〜
出品中(32)
18-300mm F/3.5-6.3 Di III-A VC VXD ソニーE用

¥154,280〜
出品中(31)
35-150mm F/2-2.8 Di III VXD

¥95,320〜
出品中(30)
25-200mm F/2.8-5.6 Di III VXD G2

¥90,300〜
出品中(30)
28-75mm F/2.8 Di III VXD G2

¥66,840〜
出品中(28)
18-300mm F/3.5-6.3 Di III-A VC VXD ニコンZ用

¥124,150〜
出品中(28)
50-400mm F/4.5-6.3 Di III VC VXD

¥87,160〜
出品中(28)
28-75mm F/2.8 Di III VXD G2 ニコンZ用

¥65,280〜
出品中(28)
17-50mm F/4 Di III VXD
中古の関連商品TAMRON(タムロン)のズームレンズ

¥105,200
16-30mm F/2.8 Di III VXD G2

¥80,000
SP 70-200mm F/2.8 Di VC USD G2

¥40,000
SP 15-30mm F/2.8 Di VC USD

¥74,490
SP 24-70mm F/2.8 Di VC USD G2

¥88,010
18-400mm F/3.5-6.3 Di II VC HLD

¥63,250
18-400mm F/3.5-6.3 Di II VC HLD

¥89,730
SP 70-200mm F/2.8 Di VC USD G2

¥55,060
18-300mm F/3.5-6.3 Di III-A VC VXD

¥100,000
150-500mm F/5-6.7 Di III VC VXD
SP 15-30mm F/2.8 Di USD ソニー用の新着記事
記事はありません

SP 15-30mm F/2.8 Di USD ソニー用のスペック
商品情報
旅に持ち出すと画づくりがはかどり、穏やかなボケとクッキリしたピント面で、風景も街も素直に描け、移動の合間も楽しめる。コントラストは締まりがあり、色は控えめで後処理も乗せやすく、逆光の場面でもフレアを丁寧にいなしやすい印象。周辺までの均質性が高く、画面端も崩れにくいので、遠景の階層や建物の輪郭まで見通しが良く、パンフォーカス気味でも安心。AFは静かで迷いにくく、追従も安定、キレも良く、MFリングのトルク感は素直で微調整がしやすく、狙いを詰めやすい。携行性とバランスが良く、手持ちや動画でも画面の揺れを抑えやすく、ブリージングも目立ちにくいので歩き撮りが捗る。
付属品
- かぶせ式レンズキャップ
- リアキャップ
基本仕様
| 対応マウント | α Aマウント系 |
| レンズタイプ | 広角ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 大口径超広角ズームレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 13群18枚 |
| 焦点距離 | 15~30 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 画角 | 110.32~71.35 度 |
| 防滴 | 対応 |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
形状
| 大口径 | 対応 |
サイズ・重量
| 最大径x長さ | 98.4x144.5 mm |
| 重量 | 1060 g |
