
18-270mm F/3.5-6.3 Di II VC PZD Model B008 キヤノン用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2010年12月20日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
新品 18-270mm F/3.5-6.3 Di II VC PZD Model B008 キヤノン用 | ¥36,400 | |
新品 18-270mm F/3.5-6.3 Di II VC PZD Model B008 キヤノン用 | ¥36,680 | |
新品 18-270mm F/3.5-6.3 Di II VC PZD Model B008 キヤノン用 | ¥36,970 | |
新品 18-270mm F/3.5-6.3 Di II VC PZD Model B008 キヤノン用 | ¥37,110 | |
新品 18-270mm F/3.5-6.3 Di II VC PZD Model B008 キヤノン用 | ¥37,250 | |
新品 18-270mm F/3.5-6.3 Di II VC PZD Model B008 キヤノン用 | ¥37,540 |
売買相場
18-270mm F/3.5-6.3 Di II VC PZDの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品TAMRON(タムロン)のズームレンズ

¥67,820〜
出品中(32)
28-200mm F/2.8-5.6 Di III RXD

¥60,200〜
出品中(32)
18-300mm F/3.5-6.3 Di III-A VC VXD ソニーE用

¥156,670〜
出品中(31)
35-150mm F/2-2.8 Di III VXD

¥95,320〜
出品中(30)
25-200mm F/2.8-5.6 Di III VXD G2

¥90,350〜
出品中(30)
28-75mm F/2.8 Di III VXD G2

¥66,840〜
出品中(28)
18-300mm F/3.5-6.3 Di III-A VC VXD ニコンZ用

¥124,150〜
出品中(28)
50-400mm F/4.5-6.3 Di III VC VXD

¥87,160〜
出品中(28)
28-75mm F/2.8 Di III VXD G2 ニコンZ用

¥65,280〜
出品中(28)
17-50mm F/4 Di III VXD
中古の関連商品TAMRON(タムロン)のズームレンズ

¥105,200
16-30mm F/2.8 Di III VXD G2

¥80,000
SP 70-200mm F/2.8 Di VC USD G2

¥40,000
SP 15-30mm F/2.8 Di VC USD

¥74,490
SP 24-70mm F/2.8 Di VC USD G2

¥88,010
18-400mm F/3.5-6.3 Di II VC HLD

¥63,250
18-400mm F/3.5-6.3 Di II VC HLD

¥89,730
SP 70-200mm F/2.8 Di VC USD G2

¥55,060
18-300mm F/3.5-6.3 Di III-A VC VXD

¥100,000
150-500mm F/5-6.7 Di III VC VXD
18-270mm F/3.5-6.3 Di II VC PZD Model B008 キヤノン用の新着記事
記事はありません

18-270mm F/3.5-6.3 Di II VC PZD Model B008 キヤノン用のスペック
商品情報
動画でも歩き撮りの揺れを抑えやすく、移動しながらの構図変更もスムーズで、テンポよく画を重ねられ、操作音の少なさも魅力。ボケは柔らかい質感で、ピント面はきめ細かく、端正なコントラストと自然な色乗り、ヌケが良い見通しで編集もしやすい。周辺まで描写の崩れが少なく、フレーム全体が整うので、逆光でもヌケの良さを保ちやすく、光の階調を端正に出せる。静かで追従性の良いAFが歩行中も扱いやすく、程よいトルクのMFリングはピントを詰めやすく、軽く持ち出せる携行性も魅力。フォーカスブリージングは少なめで画角変動が抑えやすく、パンやズームの動きも破綻しにくく、テンポの良い編集に繋がる。
付属品
- 花型フード DA18
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | AF |
| 詳細レンズタイプ | 高倍率ズームレンズ |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 13群16枚 |
| 焦点距離 | 18~270 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:3.8 |
| 開放F値 | F3.5-6.3 |
| 画角 | 75.33~5.55 度 |
| 最短撮影距離 | 0.49m |
撮影タイプ
| 高倍率 | 対応 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 62 mm |
| 最大径x長さ | 74.4x88 mm |
| 重量 | 450 g |
