
1 NIKKOR VR 10-100mm f/4-5.6 "ブラック"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2013年2月7日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
1 NIKKOR VR 10-100mm f/4-5.6の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品ニコン(Nikon)のズームレンズ

¥213,870〜
出品中(61)
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S

¥107,250〜
出品中(55)
NIKKOR Z 24-120mm f/4 S

¥194,490〜
出品中(53)
NIKKOR Z 180-600mm f/5.6-6.3 VR

¥175,110〜
出品中(37)
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S

¥115,970〜
出品中(36)
AF-S NIKKOR 200-500mm f/5.6E ED VR

¥74,300〜
出品中(34)
NIKKOR Z 24-200mm f/4-6.3 VR

¥293,060〜
出品中(31)
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S II

¥170,860〜
出品中(30)
NIKKOR Z 28-400mm f/4-8 VR

¥40,190〜
出品中(29)
AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR
中古の関連商品ニコン(Nikon)のズームレンズ

¥232,410
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S

¥210,510
NIKKOR Z 180-600mm f/5.6-6.3 VR

¥192,780
NIKKOR Z 24-70mm f/2.8 S

¥114,780
NIKKOR Z 24-120mm f/4 S

¥74,890
NIKKOR Z 24-200mm f/4-6.3 VR

¥75,460
AF-S NIKKOR 24-70mm f/2.8G ED

¥40,190
AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR

¥116,680
AF-S NIKKOR 200-500mm f/5.6E ED VR

¥213,870
NIKKOR Z 70-200mm f/2.8 VR S
1 NIKKOR VR 10-100mm f/4-5.6 "ブラック"の新着記事
記事はありません

1 NIKKOR VR 10-100mm f/4-5.6 "ブラック"のスペック
商品情報
風景では広さも圧縮感も一続きに捉えやすく、移動の多い旅でも交換の手間を減らし、撮影の流れを保てる、テンポよく撮れる。ボケはとろける傾向で、解像はシャープ、コントラストはメリハリ、色乗りは伸びやかで明快な再現で気持ちよく仕上がる。周辺の写りも安定し、逆光耐性も高めで、空や水面の反射を含む場面でも乱れにくく、つなぎのカットでも安心感がある。AFは静粛で追従も素直、手持ち撮影でも安定した画づくりに役立ち、動画でもブリージングが抑えられ、移動撮影でも助かる。ズーム全域で扱いやすく、バランスの良い携行感で、近接もスムーズにこなし、家族や風景まで幅広く対応、一本で完結しやすい。
付属品
- 55mmスプリング式レンズキャップ LC-N55
- 裏ぶた LF-N1000
基本仕様
| 対応マウント | ニコン1マウント系 |
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| 詳細レンズタイプ | 高倍率ズームレンズ |
| レンズ構成 | 12群19枚 |
| 焦点距離 | 10~100 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.12倍 |
| 開放F値 | F4-5.6 |
| 画角 | 77~9.1 度 |
撮影タイプ
| 高倍率 | 対応 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 55 mm |
| 最大径x長さ | 60.5x70.5 mm |
| 重量 | 298 g |
