
17-35mm F/2.8-4 Di OSD キヤノン用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2018年10月2日 発売
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
17-35mm F/2.8-4 Di OSDの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品TAMRON(タムロン)のズームレンズ

¥60,280〜
出品中(32)
18-300mm F/3.5-6.3 Di III-A VC VXD ソニーE用

¥95,430〜
出品中(30)
25-200mm F/2.8-5.6 Di III VXD G2

¥90,300〜
出品中(30)
28-75mm F/2.8 Di III VXD G2

¥68,000〜
出品中(29)
28-200mm F/2.8-5.6 Di III RXD

¥154,280〜
出品中(28)
35-150mm F/2-2.8 Di III VXD

¥66,840〜
出品中(28)
18-300mm F/3.5-6.3 Di III-A VC VXD ニコンZ用

¥124,230〜
出品中(28)
50-400mm F/4.5-6.3 Di III VC VXD

¥138,900〜
出品中(27)
50-400mm F/4.5-6.3 Di III VC VXD ニコンZ用

¥47,820〜
出品中(27)
70-300mm F/4.5-6.3 Di III RXD
中古の関連商品TAMRON(タムロン)のズームレンズ

¥80,000
SP 70-200mm F/2.8 Di VC USD G2

¥40,000
SP 15-30mm F/2.8 Di VC USD

¥74,490
SP 24-70mm F/2.8 Di VC USD G2

¥88,010
18-400mm F/3.5-6.3 Di II VC HLD

¥63,250
18-400mm F/3.5-6.3 Di II VC HLD

¥89,730
SP 70-200mm F/2.8 Di VC USD G2

¥55,060
18-300mm F/3.5-6.3 Di III-A VC VXD

¥100,000
150-500mm F/5-6.7 Di III VC VXD

¥86,200
50-300mm F/4.5-6.3 Di III VC VXD
17-35mm F/2.8-4 Di OSD キヤノン用の新着記事

17-35mm F/2.8-4 Di OSD キヤノン用のスペック
商品情報
風景では、広がりの表現に強く、遠景の細部までシャープに描き出し、清々しい空気感と豊かな遠近感を丁寧に映します。描写はクリアで、周辺の均質性も良好で、メリハリあるコントラストと伸びやかな色乗りが自然の階調を引き立てます。逆光下でもフレアを扱いやすく、光の筋や反射をコントロールしやすい設計で、朝夕の斜光もクリアにまとめます。AFは静粛で迷いにくく、遠景のピント合わせも素早い印象で、MFリングはほどよい抵抗で微妙な追い込みもしやすいです。動画でも安定し、フレーミング変化が少なく、歩き撮りでも構図を保ちやすい取り回しで、近接にも寄りやすく表現を広げます。
付属品
- 花型フード
- レンズキャップ
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 広角ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 超広角ズームレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 10群15枚 |
| 焦点距離 | 17~35 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:4.9 |
| 開放F値 | F2.8-4 |
| 画角 | 103.41~63.26 度 |
| 防滴 | 対応 |
| 最短撮影距離 | 0.28m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 最大径x長さ | 83.6x92.5 mm |
| 重量 | 460 g |

