
16-300mm F/3.5-6.3 Di II PZD MACRO ソニー用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2014年8月2日 発売
本日中のご注文で
6月2日〜6月5日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
16-300mm F/3.5-6.3 Di II PZD MACROの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品TAMRON(タムロン)のズームレンズ

¥67,820〜
出品中(32)
28-200mm F/2.8-5.6 Di III RXD

¥60,200〜
出品中(32)
18-300mm F/3.5-6.3 Di III-A VC VXD ソニーE用

¥154,280〜
出品中(31)
35-150mm F/2-2.8 Di III VXD

¥95,320〜
出品中(30)
25-200mm F/2.8-5.6 Di III VXD G2

¥90,300〜
出品中(30)
28-75mm F/2.8 Di III VXD G2

¥66,840〜
出品中(28)
18-300mm F/3.5-6.3 Di III-A VC VXD ニコンZ用

¥124,150〜
出品中(28)
50-400mm F/4.5-6.3 Di III VC VXD

¥87,160〜
出品中(28)
28-75mm F/2.8 Di III VXD G2 ニコンZ用

¥65,280〜
出品中(28)
17-50mm F/4 Di III VXD
中古の関連商品TAMRON(タムロン)のズームレンズ

¥105,200
16-30mm F/2.8 Di III VXD G2

¥80,000
SP 70-200mm F/2.8 Di VC USD G2

¥40,000
SP 15-30mm F/2.8 Di VC USD

¥74,490
SP 24-70mm F/2.8 Di VC USD G2

¥88,010
18-400mm F/3.5-6.3 Di II VC HLD

¥63,250
18-400mm F/3.5-6.3 Di II VC HLD

¥89,730
SP 70-200mm F/2.8 Di VC USD G2

¥55,060
18-300mm F/3.5-6.3 Di III-A VC VXD

¥100,000
150-500mm F/5-6.7 Di III VC VXD
16-300mm F/3.5-6.3 Di II PZD MACRO ソニー用の新着記事
記事はありません

16-300mm F/3.5-6.3 Di II PZD MACRO ソニー用のスペック
商品情報
旅に持ち出すと荷物がすっきりまとまり、街歩きから自然まで軽快に回れ、移動の合間でも逃したくない瞬間を拾える。ボケはなめらかで背景が素直に退き、解像は緻密、コントラストは落ち着き、色乗りは濃すぎない調子で、描写にはコクがある。周辺までのまとまりが良く、逆光の光源を入れても粘りがあり、階調のつながりが自然で、風景の空気感まできれいに整う。AFは静粛で迷いが少なく、移動の多い旅でもテンポを崩しにくい印象で、MFリングは微調整がしやすい滑らかな感触。ブリージングは控えめで動画の歩き撮りにも馴染み、手持ちでも安定し、近接やテーブルフォトまで一本で段取りよくこなせる。
付属品
- 花型フード
基本仕様
| 対応マウント | α Aマウント系 |
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 高倍率ズームレンズ |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 12群16枚 |
| 焦点距離 | 16~300 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:2.9 |
| 開放F値 | F3.5-6.3 |
| 画角 | 82.12~5.2 度 |
| 最短撮影距離 | 0.39m |
撮影タイプ
| マクロ | 対応 |
| 高倍率 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 67 mm |
| 最大径x長さ | 75x101.5 mm |
| 重量 | 540 g |
