
EF 75-300mm F4-5.6 III USM
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月22日〜5月25日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
EF 75-300mm F4-5.6 III USMの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Canon(キヤノン)のズームレンズ

¥84,660〜
出品中(58)
RF 100-400mm F5.6-8 IS USM

¥131,060〜
出品中(51)
RF 24-105mm F4 L IS USM

¥283,420〜
出品中(33)
RF 70-200mm F2.8 L IS USM

¥256,900〜
出品中(32)
RF 200-800mm F6.3-9 IS USM

¥129,300〜
出品中(30)
EF 24-70mm F2.8L II USM

¥290,590〜
出品中(27)
RF 24-70mm F2.8 L IS USM

¥199,520〜
出品中(27)
EF 100-400mm F4.5-5.6L IS II USM

¥50,160〜
出品中(27)
RF-S55-210mm F5-7.1 IS STM

¥243,060〜
出品中(27)
EF 16-35mm F2.8L III USM
中古の関連商品Canon(キヤノン)のズームレンズ
EF 75-300mm F4-5.6 III USMの新着記事
記事はありません

EF 75-300mm F4-5.6 III USMのスペック
商品情報
描写はクリア、子どもやペットの動きも素早く捉え、シャープな輪郭とメリハリで被写体の所作までしっかり描きます。とろけるボケは背景をうるさくせず、伸びやかな色乗りと相まって、主役を自然に前へぐっと押し出して魅せます。周辺まで均質で、逆光にも破綻しにくく、静かで迷いにくいAFが室内の応援撮影でも安定感をしっかりもたらします。MFリングは適度な抵抗で微調整しやすく、近接も扱いやすいので、テーブルの小物やディテールも気持ちよく詰められます。ピント移動時の画角変化が抑えられ動画でも扱いやすく、取り回しは癖がなく、長時間の手持ちでも姿勢を整えやすいです。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 望遠ズーム |
| フォーカス | AF |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 9群13枚 |
| 焦点距離 | 75~300 mm |
| 開放F値 | F4-5.6 |
撮影タイプ
| 望遠 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 58 mm |
| 最大径x長さ | 71x122.1 mm |
| 重量 | 480 g |









