
EF-S18-55mm F3.5-5.6 IS
中古 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月22日〜5月25日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
EF-S18-55mm F3.5-5.6 ISの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Canon(キヤノン)のズームレンズ

¥84,660〜
出品中(58)
RF 100-400mm F5.6-8 IS USM

¥131,060〜
出品中(51)
RF 24-105mm F4 L IS USM

¥283,420〜
出品中(33)
RF 70-200mm F2.8 L IS USM

¥256,900〜
出品中(32)
RF 200-800mm F6.3-9 IS USM

¥129,300〜
出品中(30)
EF 24-70mm F2.8L II USM

¥290,590〜
出品中(27)
RF 24-70mm F2.8 L IS USM

¥199,520〜
出品中(27)
EF 100-400mm F4.5-5.6L IS II USM

¥50,160〜
出品中(27)
RF-S55-210mm F5-7.1 IS STM

¥243,060〜
出品中(27)
EF 16-35mm F2.8L III USM
中古の関連商品Canon(キヤノン)のズームレンズ
EF-S18-55mm F3.5-5.6 ISの新着記事
記事はありません

EF-S18-55mm F3.5-5.6 ISのスペック
商品情報
日中も夜も素直な写りで、室内の光量が限られる場面でも扱いやすく、迷いなく構図を決めやすい頼れる常用の一本。ボケは穏やかで、被写体を立てつつ背景も騒がず、クッキリした解像と締まりのあるコントラストで気持ちよく整理できる。色乗りは控えめで白とびしにくく周辺までの均質性も十分で、逆光の照明が入るステージでもにじみを抑え落ち着いた見え味。AFは静かで迷いが少なく室内の家族やテーブルフォトもテンポよく撮れ、MFリングは指に馴染み細かな前後の調整も容易。動画でも画角変動が出にくく手持ちの歩き撮りを落ち着かせ、近接にも強く料理や小物の質感もクッキリと気持ちよく仕上がる。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | AF |
| 詳細レンズタイプ | 標準ズーム |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 9群11枚 |
| 焦点距離 | 18~55 mm |
| 開放F値 | F3.5-5.6 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 58 mm |
| 最大径x長さ | 68.5x70 mm |
| 重量 | 200 g |









