
EF-S18-55mm F3.5-5.6 IS STM
中古 (0)出品はありません
2013年4月12日 発売
本日中のご注文で
5月22日〜5月25日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
新品 EF-S18-55mm F3.5-5.6 IS STM | ¥29,040 | |
新品 EF-S18-55mm F3.5-5.6 IS STM | ¥29,470 | |
新品 EF-S18-55mm F3.5-5.6 IS STM | ¥28,760 | |
新品 EF-S18-55mm F3.5-5.6 IS STM | ¥29,040 | |
新品 EF-S18-55mm F3.5-5.6 IS STM | ¥29,330 | |
新品 EF-S18-55mm F3.5-5.6 IS STM | ¥29,470 | |
新品 EF-S18-55mm F3.5-5.6 IS STM | ¥29,900 | |
新品 EF-S18-55mm F3.5-5.6 IS STM | ¥29,710 | |
新品 EF-S18-55mm F3.5-5.6 IS STM | ¥28,760 | |
新品 EF-S18-55mm F3.5-5.6 IS STM | ¥29,230 | |
新品 EF-S18-55mm F3.5-5.6 IS STM | ¥29,230 | |
新品 EF-S18-55mm F3.5-5.6 IS STM | ¥28,760 | |
新品 EF-S18-55mm F3.5-5.6 IS STM | ¥28,760 | |
新品 EF-S18-55mm F3.5-5.6 IS STM | ¥29,330 | |
新品 EF-S18-55mm F3.5-5.6 IS STM | ¥29,610 | |
新品 EF-S18-55mm F3.5-5.6 IS STM | ¥29,610 | |
新品 EF-S18-55mm F3.5-5.6 IS STM | ¥29,900 | |
新品 EF-S18-55mm F3.5-5.6 IS STM | ¥29,710 |
売買相場
EF-S18-55mm F3.5-5.6 IS STMの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Canon(キヤノン)のズームレンズ

¥84,660〜
出品中(58)
RF 100-400mm F5.6-8 IS USM

¥131,060〜
出品中(51)
RF 24-105mm F4 L IS USM

¥283,420〜
出品中(33)
RF 70-200mm F2.8 L IS USM

¥256,900〜
出品中(32)
RF 200-800mm F6.3-9 IS USM

¥129,300〜
出品中(30)
EF 24-70mm F2.8L II USM

¥290,590〜
出品中(27)
RF 24-70mm F2.8 L IS USM

¥199,520〜
出品中(27)
EF 100-400mm F4.5-5.6L IS II USM

¥50,160〜
出品中(27)
RF-S55-210mm F5-7.1 IS STM

¥243,060〜
出品中(27)
EF 16-35mm F2.8L III USM
中古の関連商品Canon(キヤノン)のズームレンズ
EF-S18-55mm F3.5-5.6 IS STMの新着記事
記事はありません

EF-S18-55mm F3.5-5.6 IS STMのスペック
商品情報
風景では遠近の層をクリアに整理し、広がりを自然に描く素直なバランスが心地よく、とても扱いやすい仕上がりです。ピント面はシャープで、とろけるボケが重なりを緩和し、メリハリのあるコントラストで空気感が力強くしっかりと出ます。色乗りは伸びやかで、周辺までの均質も安定、逆光の光芒も破綻しにくく奥行きを感じさせる透明感も保ち、画にまとまります。AFは静粛で迷いが少なく、追従も素直に決まり、MFリングは抵抗感が程よく微調整がしやすく指先に馴染みます。動画でもブリージングは控えめで、手持ちのパンや歩き撮りにも馴染み、携行性は長時間でも負担になりにくいのも魅力です。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 標準ズームレンズ |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 11群13枚 |
| 焦点距離 | 18~55 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.36倍 |
| 開放F値 | F3.5-5.6 |
| 最短撮影距離 | 0.25m |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 58 mm |
| 最大径x長さ | 69x75.2 mm |
| 重量 | 205 g |









